AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 Meeting de Nantes ASPTT

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
KiwiZ
Ian Thorpe
Ian Thorpe
avatar

Nombre de messages : 1901
Age : 52
Localisation :
Date d'inscription : 24/04/2005

MessageSujet: Meeting de Nantes ASPTT   Jeu 2 Avr - 13:33

Organisé par l'Aspète les samedi et dimanche 8 et 9 mai.
Piscine de Jules Verne.

Quelqu'un y sera?

Perso je nage samedi et dimanche après midi, dans l'éventualité d'une compète nocturne le samedi... j'adore
100 pap, libre, et je sais plus quoi pour moi. (+ les relais en famille).

_________________
La SWIM TEAM PDL vous salut bien bas, voire même sous l'eau, en bas de l'échelle à coté de gaby.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
tontonsushi
Champion du monde
Champion du monde
avatar

Nombre de messages : 424
Date d'inscription : 21/09/2006

MessageSujet: Re: Meeting de Nantes ASPTT   Jeu 2 Avr - 16:00

Comme c'est un grand weekend je serais au bord de l'eau mais pas chloré !
3 nageurs de Cholet devraient être présent.
C'est plutot ce weekend à Saumur ou on sera nombreux (24)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
KiwiZ
Ian Thorpe
Ian Thorpe
avatar

Nombre de messages : 1901
Age : 52
Localisation :
Date d'inscription : 24/04/2005

MessageSujet: Re: Meeting de Nantes ASPTT   Lun 6 Avr - 20:43

Oliv, seras tu là ?

_________________
La SWIM TEAM PDL vous salut bien bas, voire même sous l'eau, en bas de l'échelle à coté de gaby.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Oliv
Dauphin de bronze
Dauphin de bronze


Nombre de messages : 25
Date d'inscription : 10/04/2008

MessageSujet: Re: Meeting de Nantes ASPTT   Mar 7 Avr - 11:24

C'est un week end de relache pour moi, mais il y aura une délégation d'Angers Natation d'une petite dizaine de nageurs.
Par contre, combins de rigueur face à l'armada parisienne habituelle je pense, avec un bassin à perfs.
Allez pdl swim team !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
SNAN boy
Invité



MessageSujet: Re: Meeting de Nantes ASPTT   Lun 4 Mai - 23:16

Date Heure Epreuves au programme Séries
Samedi 9 Mai 2009 14h00 200 m DOS Dames X
14h05 200 m DOS Messieurs X
14h16 50 m BRASSE Dames X
14h26 50 m BRASSE Messieurs X
14h38 100 m NAGE LIBRE Dames X
14h53 100 m NAGE LIBRE Messieurs X
15h32 4 x 50 m NAGE LIBRE Dames X
15h36 4 x 50 m NAGE LIBRE Messieurs X
15h58 200 m 4 NAGES Dames X
16h17 200 m 4 NAGES Messieurs X
16h38 50 m DOS Dames X
16h46 50 m DOS Messieurs X
16h55 100 m PAPILLON Dames X
17h00 100 m PAPILLON Messieurs X
17h23 4 x 50 m NAGE LIBRE Mixte X
Dimanche 10 Mai 2009 09h00 200 m BRASSE Dames X
09h15 200 m BRASSE Messieurs X
09h33 50 m PAPILLON Dames X
09h38 50 m PAPILLON Messieurs X
10h06 4 x 50 m 4 NAGES Mixte X
10h44 400 m NAGE LIBRE Dames X
11h17 400 m NAGE LIBRE Messieurs X
13h30 4 x 50 m 4 NAGES Dames X
13h33 4 x 50 m 4 NAGES Messieurs X
13h56 50 m NAGE LIBRE Dames X
14h08 50 m NAGE LIBRE Messieurs X
14h25 100 m BRASSE Dames X
14h37 100 m BRASSE Messieurs X
14h57 200 m NAGE LIBRE Dames X
15h15 200 m NAGE LIBRE Messieurs X
15h40 100 m DOS Dames X
15h46 100 m DOS Messieurs X

Samedi - 09 Mai 2009

200 m DOS Dames (1)

Série 1 ( 14:00 )

3. VERNIER Bénédicte 1982 FRA CANARDS LA ROCHELLE 3:00.00
4. SHOJI Chiho 1970 FRA ES MASSY NATATION 2:45.93
5. AUBIN Christine 1965 FRA CN VANNES 2:57.00
6. REQUIER Armelle 1960 FRA CNP DE SAINT-LO 4:25.65

200 m DOS Messieurs (2)

Série 1 ( 14:05 )

3. LANGET Jean 1927 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 5:06.00
4. CHESNEAU Emmanuel 1976 FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB 4:04.11
5. DELAMARE Michel 1930 FRA CN VANNES 4:10.00

200 m DOS Messieurs - Série 2 ( 14:11 )

1. DESPOIS Serge 1958 FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB 4:02.39
2. LONNE Gérard 1945 FRA BORDEAUX ETUDIANTS CLUB 3:00.00
3. DAGORNE Erwan 1973 FRA LEO-LAGRANGE NANTES 2:50.00
4. WEISS VELANDIA Joseph 1980 COL ANGERS NATATION 2:30.00
5. BILLET Julien 1976 FRA LEO-LAGRANGE NANTES 2:50.00
6. GOREL Eric 1963 FRA ASPTT POITIERS 3:00.00
7. GOTUREN Fatih 1960 TUR TURQUIE. 3:00.00

50 m BRASSE Dames (3)

Série 1 ( 14:16 )

3. AUTIN Françoise 1947 FRA NC ST-JEAN-D'ANGELY 1:34.00
4. NAUJEAN Simone 1935 FRA ANGERS NATATION 1:02.47
5. TURPAULT Colette 1955 FRA NANTES ASPTT NATATION 1:05.00

50 m BRASSE Dames - Série 2 ( 14:19 )

1. BERTRAND Marie France 1954 FRA SPN POITIERS 58.00
2. PERRIER Carole 1961 FRA CNP DE SAINT-LO 54.84
3. CARDINEAUD Brigitte 1959 FRA CANARDS LA ROCHELLE 52.00
4. LOIRET Christille 1970 FRA TROYES ON 51.24
5. PERRAY Claudie 1962 FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 51.84
6. SCAULTZ Nathalie 1974 FRA TROYES ON 52.04
7. BEZIE Agnes 1982 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 56.00
8. CLERGEAU Joelle 1939 FRA CANARDS LA ROCHELLE 1:02.00

50 m BRASSE Dames - Série 3 ( 14:21 )

1. ORJUBIN Murielle 1956 FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 50.53
2. MEUDEC Anne 1950 FRA CN MORLAIX 50.00
3. BLUMHOFER Murielle 1964 FRA CM LE BOURGET 49.07
4. TAVERNIER Dominique 1962 FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 48.00
5. RABIN Léna 1981 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 48.30
6. MERLOT Corinne 1962 FRA CHALLANS NATATION 49.57
7. DECONINCK WEYNEN Linda 1966 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 50.08
8. CAZENAVE Nathalie 1962 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 51.00

50 m BRASSE Dames - Série 4 ( 14:23 )

1. DUPREY Nelly 1965 FRA CN LE HAVRE 48.00
2. BROSSARD Alexandra 1981 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 46.00
3. TOUTAIN Sandrine 1968 FRA HAGUE NATATION 46.00
4. BOUSSETON Catherine 1964 FRA ANGOULEME N CHARENTE 45.00
5. BILLON Claudie 1955 FRA EN TOURS 45.00
6. GAREC Nathalie 1974 FRA LEO-LAGRANGE NANTES 46.00
7. BARAFFE Agnès 1961 FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 47.35
8. CLUNY Nicole 1967 FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 48.00


50 m BRASSE Dames - Série 5 ( 14:24 )

1. HERNANDEZ Marie 1963 FRA BORDEAUX ETUDIANTS CLUB 43.50
2. ROUZIERE Christelle 1973 FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB 41.45
3. PORTIER Audrey 1984 FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB 40.03
4. CATHRIN Christine 1984 FRA ANGERS NATATION 38.27
5. FABRE Alexandra 1978 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 39.91
6. GARNIER Cathy 1972 FRA US CHAMBRAY-LES-TOURS 41.29
7. CHAPLET Patricia 1961 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 43.00
8. CRNJANSKI Berangere 1974 FRA US CHAMBRAY-LES-TOURS 43.80

50 m BRASSE Messieurs (4)

Série 1 ( 14:26 )

2. CLERC Alban 1973 FRA ANGOULEME N CHARENTE 1:05.00
3. DENIAUD Marc 1955 FRA NANTES ASPTT NATATION 50.00
4. GOUPIL Eric 1961 FRA NANTES ASPTT NATATION 48.00
5. GRIMPARD Johannick 1982 FRA EVREUX AC 50.00
6. ROINET Dominique 1937 FRA NANTES ASPTT NATATION 52.00
7. BIDET Jacques 1935 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 1:13.21

50 m BRASSE Messieurs - Série 2 ( 14:28 )

1. ALINTAS Coskun 1961 TUR TURQUIE. 48.00
2. THIBAUD Bruno 1961 FRA CANARDS LA ROCHELLE 47.00
3. BOLL BURDET Patrice 1945 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 46.20
4. MADELEINE Bernard 1936 FRA CHALLANS NATATION 45.01
5. RICORDEAU Luc 1941 FRA ASSOCIATION COUERON NATATION 46.00
6. LONNE Christian 1947 FRA CANARDS LA ROCHELLE 47.00
7. ZANNIER Remy 1961 FRA CM LE BOURGET 47.78
8. VARGIL Cengiz 1950 TUR TURQUIE. 48.00

50 m BRASSE Messieurs - Série 3 ( 14:30 )

1. LABBE Philippe 1961 FRA CHALLANS NATATION 44.07
2. FONQUERNIE Philippe 1940 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 43.00
3. LEFEUVRE Philippe 1959 FRA NANTES ASPTT NATATION 41.00
4. SURUK Engin 1956 TUR TURQUIE. 40.00
5. JOGUET Christian 1937 FRA BORDEAUX ETUDIANTS CLUB 41.00
6. CHAPITREAU Cédric 1983 FRA CANARDS LA ROCHELLE 42.00
7. YIGITDINÇ Ismail Burak 1969 TUR TURQUIE. 44.00
8. DEFFES Richard 1950 FRA NANTES ASPTT NATATION 45.00

50 m BRASSE Messieurs - Série 4 ( 14:32 )

1. GOUGLER Cedric 1974 FRA NANTES ASPTT NATATION 40.00
2. GOREL Eric 1963 FRA ASPTT POITIERS 39.00
3. SOUBEYRAND Dominique 1957 FRA CHALLANS NATATION 38.87
4. CASSAGNE Patrice 1961 FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 38.50
5. PAIN Fabrice 1972 FRA C REDON NATATION 38.50
6. AIRAUD Christophe 1980 FRA ANGERS NATATION 38.98
7. DELAUNAY Patrick 1961 FRA NANTES ASPTT NATATION 40.00
8. KALKAN Tahir Ozkan 1959 TUR TURQUIE. 40.00

50 m BRASSE Messieurs - Série 5 ( 14:33 )

1. RENAUD Renaud 1962 FRA ASPTT TOULON 38.00
2. AFANE Lahouari 1951 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 37.50
3. DECONINCK Eric 1961 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 37.43
4. DELAVEAU Marc 1968 FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 37.13
5. GRIVET Jean Pascal 1958 FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 37.26
6. LEMAIRE Olivier 1959 FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB 37.47
7. LUCAS Jean François 1952 FRA CANARDS LA ROCHELLE 38.00
8. AKSOY Siddik Selami 1960 TUR TURQUIE. 38.00

50 m BRASSE Messieurs - Série 6 ( 14:35 )

1. FURET Loïc 1960 FRA NANTES ASPTT NATATION 36.57
2. TURAN Eric 1954 FRA NANTES NATATION 36.50
3. RIGONNAUD Christophe 1966 FRA ES MASSY NATATION 36.32
4. WICQUART Dominique 1959 FRA CN VANNES 36.00
5. LAGRUE Sylvain 1955 FRA NANTES ASPTT NATATION 36.00
6. TESTU Philippe 1954 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 36.49
7. PAPION DUCHATEAU René 1961 FRA EXOCET MASTER CLUB 36.50
8. L'HORSET Cyrille 1975 FRA CN LE HAVRE 36.80

50 m BRASSE Messieurs - Série 7 ( 14:37 )

1. PARSY Ludovic 1973 FRA AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY 35.62
2. DENIGOT Gildas 1981 FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 34.18
3. SOUVAIS Cyrille 1970 FRA TROYES ON 32.28
4. BRUNEAU Vincent 1973 FRA SO ROSNY 31.68
5. FAYOLLE Olivier 1967 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 32.00
6. WEISS VELANDIA Joseph 1980 COL ANGERS NATATION 33.98
7. HAVART Sylvain 1970 FRA NANTES ASPTT NATATION 34.80
8. RIPART Ludovic 1975 FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 35.64


100 m NAGE LIBRE Dames (5)

Série 1 ( 14:38 )

2. GIRAULT Monique 1936 FRA C.R.E.N.S.O.A SAINT MAIXENT 2:17.56
3. PERRIER Carole 1961 FRA CNP DE SAINT-LO 1:55.00
4. FORTUNE GAUDUCHEAU Nathalie 1964 FRA CA CHOLET 1:45.00
5. FOURRE Valerie 1965 FRA HAGUE NATATION 1:45.00
6. NAUJEAN Simone 1935 FRA ANGERS NATATION 2:08.00

100 m NAGE LIBRE Dames - Série 2 ( 14:42 )

1. FAUCHEUR Marielle 1968 FRA ANGOULEME N CHARENTE 1:35.00
2. DECONINCK WEYNEN Linda 1966 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 1:28.00
3. NUYTTEN Florence 1971 FRA TROYES ON 1:25.94
4. DUNOYER Catherine 1960 FRA US IVRY-SUR-SEINE 1:24.46
5. CHRETIEN Corinne 1970 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 1:25.00
6. FURET Catherine 1961 FRA EXOCET MASTER CLUB 1:27.00
7. LALANDE Séverina 1984 FRA ANGERS NATATION 1:32.25
8. BERTRAND Marie France 1954 FRA SPN POITIERS 1:40.00

100 m NAGE LIBRE Dames - Série 3 ( 14:44 )

1. GENDRON Alexandra 1978 FRA ASPTT POITIERS 1:21.00
2. MIET Véronique 1974 FRA CA CHOLET 1:20.26
3. CRNJANSKI Berangere 1974 FRA US CHAMBRAY-LES-TOURS 1:19.00
4. PAVY Christiane 1965 FRA CN VANNES 1:18.00
5. D'IRIBARNE Florence 1979 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 1:19.00
6. ROUSSEAU Anne 1979 FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB 1:19.27
7. BASQUIN Rita 1957 FRA US CHAMBRAY-LES-TOURS 1:20.26
8. GIRAULT Marie 1981 FRA US CHAMBRAY-LES-TOURS 1:21.78


100 m NAGE LIBRE Dames - Série 4 ( 14:47 )

1. ROUDAUT Joséphine 1978 FRA CN VANNES 1:15.00
2. DI SCALA Hélène 1973 FRA ANGERS NATATION 1:14.60
3. GODART Sylvie 1960 FRA STADE ST-VALERY NATATION 1:13.22
4. GUIHARD Pauline 1986 FRA CN VANNES 1:12.35
5. AUDREY Serrault 1985 FRA CHALLANS NATATION 1:12.92
6. CATHRIN Christine 1984 FRA ANGERS NATATION 1:13.37
7. SULLI Clemence 1984 FRA US CHAMBRAY-LES-TOURS 1:15.00
8. CHAPLET Patricia 1961 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 1:18.00

100 m NAGE LIBRE Dames - Série 5 ( 14:49 )

1. DELAUNAY BEUCHET Mathilde 1971 FRA NANTES NATATION 1:11.48
2. CHAPARD Dominique 1966 FRA ES MASSY NATATION 1:10.89
3. PASQUIER CHALENDAR Audrey 1976 FRA ES NANTERRE 1:09.51
4. MIGNATELLI Françoise 1955 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 1:09.00
5. LAURENT Dorothée 1981 FRA LEO-LAGRANGE NANTES 1:09.00
6. PIERRE Katia 1960 FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 1:10.56
7. LE NAIL Claire 1960 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 1:11.00
8. FERRY Maryse 1956 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 1:12.00

100 m NAGE LIBRE Dames - Série 6 ( 14:51 )

1. SOUBEYRAND Muriel 1964 FRA CHALLANS NATATION 1:06.76
2. LEBLANC Cécile 1973 FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB 1:05.93
3. MORDANT Sophie 1975 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 1:03.00
4. LEMAIRE Alexandra 1984 FRA ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 1:02.67
5. JANNOT Karine 1973 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 1:03.00
6. BARRAUD Aurelia Pilar 1980 FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 1:05.80
7. CROSS Ingrid 1974 FRA NANTES ASPTT NATATION 1:06.00
8. BOUAYAD AGHA Salima 1959 FRA NEPTUNE CLUB FRANCE 1:07.69
Revenir en haut Aller en bas
SNAN Boy
Invité



MessageSujet: Re: Meeting de Nantes ASPTT   Lun 4 Mai - 23:16

100 m NAGE LIBRE Messieurs (6)

Série 1 ( 14:53 )

3. BIDET Jacques 1935 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 2:36.94
4. LHOUMEAU Jean Gabriel 1927 FRA CANARDS LA ROCHELLE 1:47.00
5. ANCE François 1953 FRA NANTES ASPTT NATATION 2:00.00

100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 2 ( 14:57 )

1. GRIMPARD Johannick 1982 FRA EVREUX AC 1:40.62
2. ÇAL Sezgin 1967 TUR TURQUIE. 1:30.00
3. MARSAIS Patrice 1962 FRA NANTES ASPTT NATATION 1:26.00
4. DESPOIS Serge 1958 FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB 1:23.95
5. YAGMURLU Emin Aydin 1969 TUR TURQUIE. 1:25.00
6. DELAUNAY Patrick 1961 FRA NANTES ASPTT NATATION 1:30.00
7. KANDEL Alain 1931 FRA BORDEAUX ETUDIANTS CLUB 1:36.00
8. CLERC Alban 1973 FRA ANGOULEME N CHARENTE 1:45.00

100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 3 ( 15:00 )

1. MARTIN Thierry 1954 FRA ES MASSY NATATION 1:23.34
2. GALOPIN Stephane 1973 FRA NANTES ASPTT NATATION 1:20.00
3. MILANESE Guillaume 1979 FRA SN PARTHENAY 1:20.00
4. KALKAN Tahir Ozkan 1959 TUR TURQUIE. 1:18.00
5. LEBRUN Georges 1955 FRA CNP DE SAINT-LO 1:20.00
6. HUBERT Yves 1962 FRA HAGUE NATATION 1:20.00
7. SOREL Vincent 1969 FRA HAGUE NATATION 1:23.00
8. CHESNEAU Emmanuel 1976 FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB 1:23.66

100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 4 ( 15:02 )

1. BOUHIER Patrick 1965 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 1:18.00
2. BOUTILLIER Roger 1943 FRA AS HERBLAY NATATION 1:16.22
3. LECHAT Hubert 1961 FRA NANTES ASPTT NATATION 1:15.00
4. ALBOUY Mathieu 1977 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 1:15.00
5. CHASSERIAUX Fabien 1984 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 1:15.00
6. BRUNEVAL Alain 1943 FRA BORDEAUX ETUDIANTS CLUB 1:16.00
7. JAUCOURT PERROY Michel 1948 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 1:17.26
8. LEFEUVRE Philippe 1959 FRA NANTES ASPTT NATATION 1:18.00

100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 5 ( 15:04 )

1. YIGITDINÇ Ismail Burak 1969 TUR TURQUIE. 1:13.00
2. BORGNIC Yoann 1978 FRA US CHAMBRAY-LES-TOURS 1:12.43
3. KUNLAR Tamer 1965 TUR TURQUIE. 1:10.00
4. TURAN Eric 1954 FRA NANTES NATATION 1:10.00
5. MAILLARD Romain 1982 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 1:10.00
6. SOUBEYRAND Dominique 1957 FRA CHALLANS NATATION 1:11.53
7. BOULZAT Jacques 1958 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 1:13.00
8. PAPIN Eric 1974 FRA CA CHOLET 1:14.75

100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 6 ( 15:07 )

1. DE KERLEAU Jean Pierre 1957 FRA NANTES ASPTT NATATION 1:09.00
2. LECLERC Rodolphe 1958 FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB 1:08.98
3. AIRAUD Christophe 1980 FRA ANGERS NATATION 1:07.64
4. VOLLERIN Pascal 1964 FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 1:07.00
5. VOLLERIN Thierry 1960 FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 1:07.41
6. LARGY Bertrand 1957 FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 1:08.55
7. PERSIGANT Jimmy 1954 FRA CANARDS LA ROCHELLE 1:09.00
8. LAGRUE Sylvain 1955 FRA NANTES ASPTT NATATION 1:09.00

100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 7 ( 15:09 )

1. DELAGE Wilfried 1982 FRA CANARDS LA ROCHELLE 1:06.00
2. CASILE Jean Yves 1960 FRA C REDON NATATION 1:05.50
3. VERDIER Benoit 1972 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 1:04.00
4. CAEN Laurent 1970 FRA HAGUE NATATION 1:03.70
5. SAVALLE Denis 1971 FRA CN LE HAVRE 1:04.00
6. DEBOUY Xavier 1979 FRA ASPTT POITIERS 1:05.00
7. ROCHAIS Morgan 1975 FRA ASPTT POITIERS 1:05.80
8. SURUK Engin 1956 TUR TURQUIE. 1:06.00

100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 8 ( 15:11 )

1. TESTU Philippe 1954 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 1:03.27
2. DOUCET Stéphane 1961 FRA US CHAMBRAY-LES-TOURS 1:02.00
3. CASSAGNE Patrice 1961 FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 1:01.25
4. IZOPET Stéphane 1970 FRA CN VANNES 1:01.00
5. FOURNIER Julien 1984 FRA NANTES ASPTT NATATION 1:01.06
6. DE RYCKE Eric 1966 FRA US CHAMBRAY-LES-TOURS 1:01.54
7. KLUTH Christoph 1972 GER ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 1:03.11
8. SCHILTZ Goulwen 1981 FRA US LE PONTET 1:03.50

100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 9 ( 15:13 )

1. BLASSE Kristian 1984 FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 1:01.00
2. CUDELOU Jérôme 1973 FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 1:00.14
3. PROUX Bernard 1957 FRA EXOCET MASTER CLUB 1:00.00
4. TEXIER Jocelyn 1972 FRA CN VANNES 58.22
5. SCOUARNEC Benjamin 1971 FRA ES MASSY NATATION 59.16
6. HEKIMOGLU Levent 1966 TUR TURQUIE. 1:00.00
7. WATEL DERANCOURT Jérôme 1963 FRA MOUETTES DE PARIS 1:00.70
8. ARMAND Nicolas 1977 FRA CN VANNES 1:01.00

100 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 10 ( 15:15 )

1. SCHUSTER Silvere 1979 FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 56.16
2. NEUVILLE Laurent 1965 FRA ES MASSY NATATION 54.07
3. BILLON Sébastien 1976 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 53.00
4. BUSSOLINO Olivier 1982 FRA NANTES NATATION 51.22
5. CHALENDAR Lionel 1967 FRA ES NANTERRE 52.76
6. PIERRE Jimmy 1984 FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 53.85
7. BLANC Pierre 1965 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 54.50
8. SOULAS Bruno 1959 FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 56.48

4 x 50 m NAGE LIBRE Dames (7)

Série 1 ( 15:32 )

3. BROSSARD Alexandra 1981 FRA
CHRETIEN Corinne 1970 FRA
BEZIE Agnes 1982 FRA
CAZENAVE Nathalie 1962 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 2:40.00
4. ROUSSEAU Anne 1979 FRA
ROUZIERE Christelle 1973 FRA
PORTIER Audrey 1984 FRA
LEBLANC Cécile 1973 FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB 2:09.00
5. SULLI Clemence 1984 FRA
BASQUIN Rita 1957 FRA
GIRAULT Marie 1981 FRA
GARNIER Cathy 1972 FRA US CHAMBRAY-LES-TOURS 2:18.00
6. CROSS Ingrid 1974 FRA
MARANDEAU Anke 1969 GER
TURAN Hélène 1954 FRA
HERITIER Magali 1969 FRA NANTES ASPTT NATATION 2:40.00

4 x 50 m NAGE LIBRE Messieurs (Cool

Série 1 ( 15:36 )

1. MARTIN Eric 1967 FRA
BRU Arnaud 1981 FRA
MARSAIS Patrice 1962 FRA
DELAUNAY Patrick 1961 FRA NANTES ASPTT NATATION 2:45.00
2. LUCAS Jean François 1952 FRA
CHAPITREAU Cédric 1983 FRA
LHOUMEAU Jean Gabriel 1927 FRA
PERSIGANT Jimmy 1954 FRA CANARDS LA ROCHELLE 2:21.00
3. YAGMURLU Emin Aydin 1969 TUR
ÇAL Sezgin 1967 TUR
KUNLAR Tamer 1965 TUR
OZAKSOY Kadir Nejat 1964 TUR TURQUIE. 2:16.00
4. TESTU Philippe 1954 FRA
BOULZAT Jacques 1958 FRA
BOLL BURDET Patrice 1945 FRA
JAUCOURT PERROY Michel 1948 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 2:08.00
5. MAZRI Djaffar 1963 FRA
LEFEUVRE Philippe 1959 FRA
GOUPIL Eric 1961 FRA
LAPERRINE Jean Jacques 1957 FRA NANTES ASPTT NATATION 2:11.00
6. LONNE Gérard 1945 FRA
BRUNEVAL Alain 1943 FRA
KANDEL Alain 1931 FRA
JOGUET Christian 1937 FRA BORDEAUX ETUDIANTS CLUB 2:20.00
7. AKSOY Siddik Selami 1960 TUR
KALKAN Tahir Ozkan 1959 TUR
GOTUREN Fatih 1960 TUR
ALINTAS Coskun 1961 TUR TURQUIE. 2:24.00
8. ANCE François 1953 FRA
DENIAUD Marc 1955 FRA
ROINET Dominique 1937 FRA
DEFFES Richard 1950 FRA NANTES ASPTT NATATION 2:53.00

4 x 50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 2 ( 15:39 )

1. SURUK Engin 1956 TUR
HEKIMOGLU Levent 1966 TUR
TURAN Eric Erhan 1954 TUR
YIGITDINÇ Ismail Burak 1969 TUR TURQUIE. 2:04.00
2. VOLLERIN Thierry 1960 FRA
LARGY Bertrand 1957 FRA
VOLLERIN Pascal 1964 FRA
GRIVET Jean Pascal 1958 FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 1:58.00
3. DOUCET Stéphane 1961 FRA
BORGNIC Yoann 1978 FRA
MILLON Stephane 1961 FRA
DE RYCKE Eric 1966 FRA US CHAMBRAY-LES-TOURS 1:54.00
4. GILBERT Stéphane 1968 FRA
RIGONNAUD Christophe 1966 FRA
SCOUARNEC Benjamin 1971 FRA
NEUVILLE Laurent 1965 FRA ES MASSY NATATION 1:45.00
5. HAVART Sylvain 1970 FRA
FRIN Frédéric 1966 FRA
FOURNIER Julien 1984 FRA
GOUGLER Cedric 1974 FRA NANTES ASPTT NATATION 1:48.00
6. WICQUART Dominique 1959 FRA
TEXIER Jocelyn 1972 FRA
IZOPET Stéphane 1970 FRA
ARMAND Nicolas 1977 FRA CN VANNES 1:55.00
7. FURET Loïc 1960 FRA
LAGRUE Sylvain 1955 FRA
LECHAT Hubert 1961 FRA
DE KERLEAU Jean Pierre 1957 FRA NANTES ASPTT NATATION 2:03.00
8. VERDIER Benoit 1972 FRA
CHASSERIAUX Fabien 1984 FRA
BOUHIER Patrick 1965 FRA
MAILLARD Romain 1982 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 2:06.00
Revenir en haut Aller en bas
SNAN Boy
Invité



MessageSujet: Re: Meeting de Nantes ASPTT   Lun 4 Mai - 23:17

200 m 4 NAGES Dames (9)

Série 1 ( 15:58 )

3. GIRAULT Monique 1936 FRA C.R.E.N.S.O.A SAINT MAIXENT 5:30.00
4. REQUIER Armelle 1960 FRA CNP DE SAINT-LO 4:14.36
5. BEZIE Agnes 1982 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 4:20.00

200 m 4 NAGES Dames - Série 2 ( 16:04 )

2. LOIRET Christille 1970 FRA TROYES ON 3:50.00
3. CASSAR Frédérique 1961 FRA ES NANTERRE 3:49.03
4. ADRIAN Yveline 1952 FRA CN MORLAIX 3:35.00
5. DUPREY Nelly 1965 FRA CN LE HAVRE 3:49.00
6. BOUSSETON Catherine 1964 FRA ANGOULEME N CHARENTE 3:50.00
7. BERTRAND Marie France 1954 FRA SPN POITIERS 4:04.00

200 m 4 NAGES Dames - Série 3 ( 16:09 )

1. PORTIER Audrey 1984 FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB 3:17.42
2. GODART Sylvie 1960 FRA STADE ST-VALERY NATATION 3:13.62
3. ROUZIERE Christelle 1973 FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB 3:11.20
4. GUIHARD Pauline 1986 FRA CN VANNES 3:03.00
5. ROUDAUT Joséphine 1978 FRA CN VANNES 3:10.00
6. CRNJANSKI Berangere 1974 FRA US CHAMBRAY-LES-TOURS 3:13.09
7. BROSSARD Alexandra 1981 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 3:16.00
8. FORTUNE GAUDUCHEAU Nathalie 1964 FRA CA CHOLET 3:20.00

200 m 4 NAGES Dames - Série 4 ( 16:13 )

1. VERNIER Bénédicte 1982 FRA CANARDS LA ROCHELLE 3:00.00
2. ASCHIERI Emmanuelle 1968 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 2:57.00
3. HERITIER Magali 1969 FRA NANTES ASPTT NATATION 2:56.42
4. DESDOIT Claire 1982 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 2:32.00
5. AUBIN Christine 1965 FRA CN VANNES 2:52.00
6. SHOJI Chiho 1970 FRA ES MASSY NATATION 2:56.66
7. AUDREY Serrault 1985 FRA CHALLANS NATATION 2:59.18
8. MIET Véronique 1974 FRA CA CHOLET 3:00.51

200 m 4 NAGES Messieurs (10)

Série 1 ( 16:17 )

1. RICORDEAU Luc 1941 FRA ASSOCIATION COUERON NATATION 3:55.00
2. LONNE Christian 1947 FRA CANARDS LA ROCHELLE 3:40.00
3. CHESNEAU Emmanuel 1976 FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB 3:33.90
4. MARTIN Eric 1967 FRA NANTES ASPTT NATATION 3:30.00
5. BOLL BURDET Patrice 1945 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 3:31.00
6. DESPOIS Serge 1958 FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB 3:38.07
7. MADELEINE Bernard 1936 FRA CHALLANS NATATION 3:48.94
8. DENIAUD Marc 1955 FRA NANTES ASPTT NATATION 4:00.00

200 m 4 NAGES Messieurs - Série 2 ( 16:22 )

1. JAUCOURT PERROY Michel 1948 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 3:30.00
2. LECLERC Rodolphe 1958 FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB 3:25.13
3. ALBOUY Mathieu 1977 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 3:20.00
4. TURAN Eric 1954 FRA NANTES NATATION 3:05.00
5. PAPIN Eric 1974 FRA CA CHOLET 3:20.00
6. BRU Arnaud 1981 FRA NANTES ASPTT NATATION 3:20.00
7. LABBE Philippe 1961 FRA CHALLANS NATATION 3:30.00
8. JOGUET Christian 1937 FRA BORDEAUX ETUDIANTS CLUB 3:30.00

200 m 4 NAGES Messieurs - Série 3 ( 16:27 )

1. LEMAIRE Olivier 1959 FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB 2:59.81
2. DECONINCK Eric 1961 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 2:55.00
3. MAILLARD Romain 1982 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 2:50.00
4. SAVALLE Denis 1971 FRA CN LE HAVRE 2:50.00
5. RIPART Ludovic 1975 FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 2:50.00
6. RENAUDIE François 1952 FRA BORDEAUX ETUDIANTS CLUB 2:53.00
7. KLUTH Christoph 1972 GER ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 2:55.07
8. L'HORSET Cyrille 1975 FRA CN LE HAVRE 3:00.00

200 m 4 NAGES Messieurs - Série 4 ( 16:31 )

1. DELAVEAU Marc 1968 FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 2:49.78
2. CASSAGNE Patrice 1961 FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 2:40.00
3. KOCEN Frederic 1972 FRA EXOCET MASTER CLUB 2:38.00
4. DENIGOT Gildas 1981 FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 2:35.01
5. GOUGLER Cedric 1974 FRA NANTES ASPTT NATATION 2:36.00
6. ARMAND Nicolas 1977 FRA CN VANNES 2:39.00
7. DOUCET Stéphane 1961 FRA US CHAMBRAY-LES-TOURS 2:45.55
8. DELAGE Wilfried 1982 FRA CANARDS LA ROCHELLE 2:50.00

200 m 4 NAGES Messieurs - Série 5 ( 16:35 )

1. TEXIER Jocelyn 1972 FRA CN VANNES 2:30.00
2. HOUIS Nicolas 1977 FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 2:30.00
3. WEISS VELANDIA Joseph 1980 COL ANGERS NATATION 2:28.48
4. SOUVAIS Cyrille 1970 FRA TROYES ON 2:23.00
5. EMINENTE Eric 1958 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 2:25.00
6. ALLERY Jean Pascal 1965 FRA A.S ASPTT GRAND TOULOUSE 2:30.00
7. BILLET Julien 1976 FRA LEO-LAGRANGE NANTES 2:30.00
8. MESROR Hamid 1968 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 2:35.00

50 m DOS Dames (11)

Série 1 ( 16:38 )

3. AUTIN Françoise 1947 FRA NC ST-JEAN-D'ANGELY 1:10.00
4. ORJUBIN Murielle 1956 FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 54.23
5. CLERGEAU Joelle 1939 FRA CANARDS LA ROCHELLE 1:03.00

50 m DOS Dames - Série 2 ( 16:41 )

2. MERLOT Corinne 1962 FRA CHALLANS NATATION 50.17
3. MEUDEC Anne 1950 FRA CN MORLAIX 50.00
4. TAVERNIER Dominique 1962 FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 48.00
5. VETILLARD Patricia 1966 FRA ANGERS NATATION 49.89
6. FOURRE Valerie 1965 FRA HAGUE NATATION 50.00
7. CARDINEAUD Brigitte 1959 FRA CANARDS LA ROCHELLE 52.00

50 m DOS Dames - Série 3 ( 16:42 )

1. RABIN Léna 1981 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 45.66
2. LALANDE Séverina 1984 FRA ANGERS NATATION 44.59
3. FURET Catherine 1961 FRA EXOCET MASTER CLUB 43.50
4. SULLI Clemence 1984 FRA US CHAMBRAY-LES-TOURS 41.00
5. GENDRON Alexandra 1978 FRA ASPTT POITIERS 41.00
6. PAVY Christiane 1965 FRA CN VANNES 44.00
7. CLUNY Nicole 1967 FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 45.28
8. DI SCALA Hélène 1973 FRA ANGERS NATATION 46.01

50 m DOS Dames - Série 4 ( 16:44 )

1. FERRY Maryse 1956 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 39.00
2. AUBIN Christine 1965 FRA CN VANNES 37.00
3. LE NAIL Claire 1960 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 36.00
4. SOUBEYRAND Muriel 1964 FRA CHALLANS NATATION 35.00
5. SALEILLES Laurence 1968 FRA ES MASSY NATATION 35.70
6. LEMAIRE Alexandra 1984 FRA ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 36.40
7. PASQUIER CHALENDAR Audrey 1976 FRA ES NANTERRE 38.71
8. DELAUNAY BEUCHET Mathilde 1971 FRA NANTES NATATION 39.12

50 m DOS Messieurs (12)

Série 1 ( 16:46 )

2. BIDET Jacques 1935 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 1:22.73
3. LANGET Jean 1927 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 1:07.65
4. DELAMARE Michel 1930 FRA CN VANNES 58.00
5. ANCE François 1953 FRA NANTES ASPTT NATATION 59.00
6. CLERC Alban 1973 FRA ANGOULEME N CHARENTE 1:10.00

50 m DOS Messieurs - Série 2 ( 16:48 )

1. CHASSERIAUX Fabien 1984 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 45.00
2. BOULZAT Jacques 1958 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 44.50
3. GOTUREN Fatih 1960 TUR TURQUIE. 42.00
4. LEBRUN Georges 1955 FRA CNP DE SAINT-LO 41.07
5. VOLLERIN Pascal 1964 FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 41.28
6. BOLL BURDET Patrice 1945 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 43.30
7. LUCAS Jean François 1952 FRA CANARDS LA ROCHELLE 45.00
8. THIBAUD Bruno 1961 FRA CANARDS LA ROCHELLE 46.00

50 m DOS Messieurs - Série 3 ( 16:50 )

1. TURAN Eric 1954 FRA NANTES NATATION 39.50
2. TESTU Philippe 1954 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 38.43
3. KUNLAR Tamer 1965 TUR TURQUIE. 38.00
4. GRIVET Jean Pascal 1958 FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 37.00
5. RENAUDIE François 1952 FRA BORDEAUX ETUDIANTS CLUB 37.28
6. GOUPIL Eric 1961 FRA NANTES ASPTT NATATION 38.00
7. FONQUERNIE Philippe 1940 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 39.00
8. CHAPITREAU Cédric 1983 FRA CANARDS LA ROCHELLE 40.00

50 m DOS Messieurs - Série 4 ( 16:52 )

1. LARGY Bertrand 1957 FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 36.27
2. WICQUART Dominique 1959 FRA CN VANNES 35.00
3. HEKIMOGLU Levent 1966 TUR TURQUIE. 34.00
4. RIGONNAUD Christophe 1966 FRA ES MASSY NATATION 32.23
5. BILLET Julien 1976 FRA LEO-LAGRANGE NANTES 34.00
6. SURUK Engin 1956 TUR TURQUIE. 34.00
7. DEBOUY Xavier 1979 FRA ASPTT POITIERS 36.00
8. LEMAIRE Olivier 1959 FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB 37.00

50 m DOS Messieurs - Série 5 ( 16:53 )

1. FRIN Frédéric 1966 FRA NANTES ASPTT NATATION 31.60
2. CUDELOU Jérôme 1973 FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 30.45
3. FAYOLLE Olivier 1967 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 30.00
4. BILLON Sébastien 1976 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 27.00
5. CHALENDAR Lionel 1967 FRA ES NANTERRE 29.47
6. HAVART Sylvain 1970 FRA NANTES ASPTT NATATION 30.00
7. GILBERT Stéphane 1968 FRA ES MASSY NATATION 31.07
8. PROUX Bernard 1957 FRA EXOCET MASTER CLUB 32.00
Revenir en haut Aller en bas
SNAN Boy
Invité



MessageSujet: Re: Meeting de Nantes ASPTT   Lun 4 Mai - 23:18

100 m PAPILLON Dames (13)

Série 1 ( 16:55 )

3. DUPREY Nelly 1965 FRA CN LE HAVRE 1:57.00
4. ADRIAN Yveline 1952 FRA CN MORLAIX 1:43.00
5. FAUCHEUR Marielle 1968 FRA ANGOULEME N CHARENTE 1:50.00
6. VETILLARD Patricia 1966 FRA ANGERS NATATION 1:58.29

100 m PAPILLON Dames - Série 2 ( 16:58 )

1. GODART Sylvie 1960 FRA STADE ST-VALERY NATATION 1:29.13
2. VERNIER Bénédicte 1982 FRA CANARDS LA ROCHELLE 1:25.00
3. CROSS Ingrid 1974 FRA NANTES ASPTT NATATION 1:14.00
4. JANNOT Karine 1973 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 1:08.00
5. LEMAIRE Alexandra 1984 FRA ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 1:11.10
6. PIERRE Katia 1960 FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 1:21.16
7. GARNIER Cathy 1972 FRA US CHAMBRAY-LES-TOURS 1:25.63
8. ROUSSEAU Anne 1979 FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB 1:30.00

100 m PAPILLON Messieurs (14)

Série 1 ( 17:00 )

2. LAPERRINE Jean Jacques 1957 FRA NANTES ASPTT NATATION 1:35.00
3. MAZRI Djaffar 1963 FRA NANTES ASPTT NATATION 1:25.00
4. SAVALLE Denis 1971 FRA CN LE HAVRE 1:23.00
5. VOLLERIN Thierry 1960 FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 1:24.00
6. YIGITDINÇ Ismail Burak 1969 TUR TURQUIE. 1:25.00
7. CHESNEAU Emmanuel 1976 FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB 1:47.02

100 m PAPILLON Messieurs - Série 2 ( 17:03 )

1. DEBOUY Xavier 1979 FRA ASPTT POITIERS 1:21.00
2. IZOPET Stéphane 1970 FRA CN VANNES 1:20.00
3. CASILE Jean Yves 1960 FRA C REDON NATATION 1:16.90
4. ARMAND Nicolas 1977 FRA CN VANNES 1:14.00
5. ROCHAIS Morgan 1975 FRA ASPTT POITIERS 1:16.50
6. JAUCOURT PERROY Michel 1948 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 1:20.00
7. AKSOY Siddik Selami 1960 TUR TURQUIE. 1:20.00
8. PRUNIN Didier 1955 FRA BORDEAUX ETUDIANTS CLUB 1:22.00

100 m PAPILLON Messieurs - Série 3 ( 17:05 )

1. KOCEN Frederic 1972 FRA EXOCET MASTER CLUB 1:13.00
2. WATEL DERANCOURT Jérôme 1963 FRA MOUETTES DE PARIS 1:10.00
3. SOULAS Bruno 1959 FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 1:04.57
4. PIERRE Jimmy 1984 FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 58.33
5. NEUVILLE Laurent 1965 FRA ES MASSY NATATION 1:01.67
6. MESROR Hamid 1968 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 1:05.00
7. SURUK Engin 1956 TUR TURQUIE. 1:12.00
8. VERDIER Benoit 1972 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 1:13.00

4 x 50 m NAGE LIBRE Mixte (15)

Série 1 ( 17:23 )

1. TOUTAIN Sandrine 1968 FRA
HUBERT Yves 1962 FRA
FOURRE Valerie 1965 FRA
CAEN Laurent 1970 FRA HAGUE NATATION 2:45.00
2. PERSIGANT Jimmy 1954 FRA
CARDINEAUD Brigitte 1959 FRA
LHOUMEAU Jean Gabriel 1927 FRA
VERNIER Bénédicte 1982 FRA CANARDS LA ROCHELLE 2:34.00
3. CAZENAVE Nathalie 1962 FRA
CHRETIEN Corinne 1970 FRA
BOUHIER Patrick 1965 FRA
VERDIER Benoit 1972 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 2:25.00
4. RIPART Ludovic 1975 FRA
TAVERNIER Dominique 1962 FRA
CLUNY Nicole 1967 FRA
VOLLERIN Pascal 1964 FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 2:12.00
5. FABRE Alexandra 1978 FRA
TESTU Philippe 1954 FRA
RABIN Léna 1981 FRA
DECONINCK Eric 1961 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 2:15.00
6. KLUTH Christoph 1972 GER
BARAFFE Agnès 1961 FRA
PERRAY Claudie 1962 FRA
HOUIS Nicolas 1977 FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 2:29.50
7. FRIN Frédéric 1966 FRA
TURAN Hélène 1954 FRA
TURPAULT Colette 1955 FRA
FURET Loïc 1960 FRA NANTES ASPTT NATATION 2:39.00

4 x 50 m NAGE LIBRE Mixte - Série 2 ( 17:26 )

1. MILLON Stephane 1961 FRA
SULLI Clemence 1984 FRA
CRNJANSKI Berangere 1974 FRA
BORGNIC Yoann 1978 FRA US CHAMBRAY-LES-TOURS 2:09.00
2. PORTIER Audrey 1984 FRA
LEMAIRE Olivier 1959 FRA
LECLERC Rodolphe 1958 FRA
LEBLANC Cécile 1973 FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB 2:02.02
3. GOUGLER Cedric 1974 FRA
CROSS Ingrid 1974 FRA
HERITIER Magali 1969 FRA
FOURNIER Julien 1984 FRA NANTES ASPTT NATATION 1:56.00
4. BILLON Sébastien 1976 FRA
MORDANT Sophie 1975 FRA
LE NAIL Claire 1960 FRA
BLANC Pierre 1965 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 1:50.51
5. CHAPARD Dominique 1966 FRA
SALEILLES Laurence 1968 FRA
RIGONNAUD Christophe 1966 FRA
MARTIN Thierry 1954 FRA ES MASSY NATATION 1:55.00
6. FAYOLLE Olivier 1967 FRA
MIGNATELLI Françoise 1955 FRA
FERRY Maryse 1956 FRA
EMINENTE Eric 1958 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 1:56.22
7. DOUCET Stéphane 1961 FRA
BASQUIN Rita 1957 FRA
GARNIER Cathy 1972 FRA
DE RYCKE Eric 1966 FRA US CHAMBRAY-LES-TOURS 2:03.00
8. AUBIN Christine 1965 FRA
WICQUART Dominique 1959 FRA
PAVY Christiane 1965 FRA
ARMAND Nicolas 1977 FRA CN VANNES 2:10.00

Dimanche - 10 Mai 2009

200 m BRASSE Dames (17)

Série 1 ( 09:00 )

3. AUTIN Françoise 1947 FRA NC ST-JEAN-D'ANGELY 4:51.94
4. BERTRAND Marie France 1954 FRA SPN POITIERS 4:02.00
5. TURAN Hélène 1954 FRA NANTES ASPTT NATATION 4:29.54

200 m BRASSE Dames - Série 2 ( 09:05 )

1. MEUDEC Anne 1950 FRA CN MORLAIX 4:00.00
2. BARAFFE Agnès 1961 FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 3:49.72
3. DECONINCK WEYNEN Linda 1966 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 3:43.89
4. CRNJANSKI Berangere 1974 FRA US CHAMBRAY-LES-TOURS 3:32.00
5. HERNANDEZ Marie 1963 FRA BORDEAUX ETUDIANTS CLUB 3:33.00
6. MERLOT Corinne 1962 FRA CHALLANS NATATION 3:45.00
7. BLUMHOFER Murielle 1964 FRA CM LE BOURGET 3:54.02

200 m BRASSE Dames - Série 3 ( 09:10 )

1. BONNEAU Catherine 1976 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 3:25.00
2. LE TOULLEC Loren 1984 FRA LEO-LAGRANGE NANTES 3:15.00
3. CATHRIN Christine 1984 FRA ANGERS NATATION 3:07.40
4. DESDOIT Claire 1982 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 2:40.00
5. ASCHIERI Emmanuelle 1968 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 3:05.00
6. AUDREY Serrault 1985 FRA CHALLANS NATATION 3:11.77
7. ROUZIERE Christelle 1973 FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB 3:23.45
8. BILLON Claudie 1955 FRA EN TOURS 3:30.00

200 m BRASSE Messieurs (18)

Série 1 ( 09:15 )

2. KANDEL Alain 1931 FRA BORDEAUX ETUDIANTS CLUB 4:13.00
3. VARGIL Cengiz 1950 TUR TURQUIE. 4:05.00
4. DESPOIS Serge 1958 FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB 3:55.25
5. ZANNIER Remy 1961 FRA CM LE BOURGET 4:02.64
6. ROINET Dominique 1937 FRA NANTES ASPTT NATATION 4:10.00

200 m BRASSE Messieurs - Série 2 ( 09:20 )

1. KALKAN Tahir Ozkan 1959 TUR TURQUIE. 3:48.00
2. AKSOY Siddik Selami 1960 TUR TURQUIE. 3:40.00
3. DURAND Stephane 1974 FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 3:30.00
4. LUCAS Jean François 1952 FRA CANARDS LA ROCHELLE 3:15.00
5. JOGUET Christian 1937 FRA BORDEAUX ETUDIANTS CLUB 3:27.00
6. MADELEINE Bernard 1936 FRA CHALLANS NATATION 3:36.74
7. BRUNEVAL Alain 1943 FRA BORDEAUX ETUDIANTS CLUB 3:45.00
8. DENIAUD Marc 1955 FRA NANTES ASPTT NATATION 3:50.00

200 m BRASSE Messieurs - Série 3 ( 09:25 )

1. PAIN Fabrice 1972 FRA C REDON NATATION 3:07.00
2. DECONINCK Eric 1961 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 3:03.07
3. GUILLET Christophe 1973 FRA CHALLANS NATATION 3:00.00
4. KOCEN Frederic 1972 FRA EXOCET MASTER CLUB 2:56.00
5. DELAVEAU Marc 1968 FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 2:57.34
6. LAGRUE Sylvain 1955 FRA NANTES ASPTT NATATION 3:00.00
7. L'HORSET Cyrille 1975 FRA CN LE HAVRE 3:05.50
8. LOMBARD Yves 1957 FRA ANGERS NATATION 3:12.20

200 m BRASSE Messieurs - Série 4 ( 09:29 )

1. GILBERT Stéphane 1968 FRA ES MASSY NATATION 2:50.00
2. WEISS VELANDIA Joseph 1980 COL ANGERS NATATION 2:45.00
3. PARSY Ludovic 1973 FRA AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY 2:45.00
4. GOUGLER Cedric 1974 FRA NANTES ASPTT NATATION 2:30.00
5. SOUVAIS Cyrille 1970 FRA TROYES ON 2:32.38
6. FAVENE Jean Luc 1967 FRA ES MASSY NATATION 2:45.00
7. GERARD Walter 1973 FRA CN VITRE 2:47.65
8. WICQUART Dominique 1959 FRA CN VANNES 2:55.00

50 m PAPILLON Dames (19)

Série 1 ( 09:33 )

1. LOIRET Christille 1970 FRA TROYES ON 54.88
2. SCAULTZ Nathalie 1974 FRA TROYES ON 52.68
3. CAZENAVE Nathalie 1962 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 47.00
4. TAVERNIER Dominique 1962 FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 46.00
5. MARANDEAU Anke 1969 GER NANTES ASPTT NATATION 46.12
6. NUYTTEN Florence 1971 FRA TROYES ON 47.50
7. VETILLARD Patricia 1966 FRA ANGERS NATATION 52.72

50 m PAPILLON Dames - Série 2 ( 09:35 )

1. RABIN Léna 1981 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 44.94
2. SULLI Clemence 1984 FRA US CHAMBRAY-LES-TOURS 42.14
3. ADRIAN Yveline 1952 FRA CN MORLAIX 41.00
4. VERNIER Bénédicte 1982 FRA CANARDS LA ROCHELLE 39.00
5. GODART Sylvie 1960 FRA STADE ST-VALERY NATATION 39.22
6. GRANDJEAN Sylvie 1960 FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 41.53
7. BROSSARD Alexandra 1981 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 44.00
8. FURET Catherine 1961 FRA EXOCET MASTER CLUB 45.50

50 m PAPILLON Dames - Série 3 ( 09:37 )

1. GARNIER Cathy 1972 FRA US CHAMBRAY-LES-TOURS 36.31
2. PORTIER Audrey 1984 FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB 34.72
3. HERITIER Magali 1969 FRA NANTES ASPTT NATATION 34.50
4. DESDOIT Claire 1982 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 32.00
5. JANNOT Karine 1973 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 32.00
6. PIERRE Katia 1960 FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 34.58
7. FABRE Alexandra 1978 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 36.04
8. FERRY Maryse 1956 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 38.00

50 m PAPILLON Messieurs (20)

Série 1 ( 09:38 )

3. ANCE François 1953 FRA NANTES ASPTT NATATION 1:00.00
4. VARGIL Cengiz 1950 TUR TURQUIE. 45.00
5. GALOPIN Stephane 1973 FRA NANTES ASPTT NATATION 50.00

50 m PAPILLON Messieurs - Série 2 ( 09:40 )

2. CHASSERIAUX Fabien 1984 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 41.00
3. ÇAL Sezgin 1967 TUR TURQUIE. 40.00
4. LECLERC Rodolphe 1958 FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB 39.12
5. JOGUET Christian 1937 FRA BORDEAUX ETUDIANTS CLUB 40.00
6. CHAPITREAU Cédric 1983 FRA CANARDS LA ROCHELLE 41.00
7. FONQUERNIE Philippe 1940 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 45.00

50 m PAPILLON Messieurs - Série 3 ( 09:42 )

1. VOLLERIN Pascal 1964 FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 38.00
2. PERSIGANT Jimmy 1954 FRA CANARDS LA ROCHELLE 37.00
3. OZAKSOY Kadir Nejat 1964 TUR TURQUIE. 36.00
4. AKSOY Siddik Selami 1960 TUR TURQUIE. 36.00
5. KUNLAR Tamer 1965 TUR TURQUIE. 36.00
6. YIGITDINÇ Ismail Burak 1969 TUR TURQUIE. 36.00
7. BOUTILLIER Roger 1943 FRA AS HERBLAY NATATION 37.04
8. ALBOUY Mathieu 1977 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 39.00

50 m PAPILLON Messieurs - Série 4 ( 09:44 )

1. LONNE Christian 1947 FRA CANARDS LA ROCHELLE 36.00
2. JAUCOURT PERROY Michel 1948 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 34.93
3. LARGY Bertrand 1957 FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 34.16
4. RIPART Ludovic 1975 FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 34.00
5. PRUNIN Didier 1955 FRA BORDEAUX ETUDIANTS CLUB 34.00
6. GRIVET Jean Pascal 1958 FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 34.49
7. CHRIST Matthieu 1983 FRA CHALLANS NATATION 35.00
8. LONNE Gérard 1945 FRA BORDEAUX ETUDIANTS CLUB 36.00

50 m PAPILLON Messieurs - Série 5 ( 09:45 )

1. AFANE Lahouari 1951 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 34.00
2. DOUCET Stéphane 1961 FRA US CHAMBRAY-LES-TOURS 33.63
3. SURUK Engin 1956 TUR TURQUIE. 33.00
4. VINCENT Eric 1961 FRA NANTES ASPTT NATATION 33.00
5. HEKIMOGLU Levent 1966 TUR TURQUIE. 33.00
6. LEMAIRE Olivier 1959 FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB 33.26
7. DELAGE Wilfried 1982 FRA CANARDS LA ROCHELLE 34.00
8. TURAN Eric 1954 FRA NANTES NATATION 34.00

50 m PAPILLON Messieurs - Série 6 ( 09:47 )

1. CASILE Jean Yves 1960 FRA C REDON NATATION 32.40
2. WICQUART Dominique 1959 FRA CN VANNES 32.00
3. PAPION DUCHATEAU René 1961 FRA EXOCET MASTER CLUB 31.00
4. BODET Arnaud 1984 FRA CHALLANS NATATION 30.62
5. FRIN Frédéric 1966 FRA NANTES ASPTT NATATION 30.80
6. TESTU Philippe 1954 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 31.70
7. MILLON Stephane 1961 FRA US CHAMBRAY-LES-TOURS 32.32
8. ARMAND Nicolas 1977 FRA CN VANNES 33.00

50 m PAPILLON Messieurs - Série 7 ( 09:48 )

1. WEISS VELANDIA Joseph 1980 COL ANGERS NATATION 30.12
2. MASSOL Philippe 1973 FRA NANTES ASPTT NATATION 30.10
3. WATEL DERANCOURT Jérôme 1963 FRA MOUETTES DE PARIS 29.90
4. RIGONNAUD Christophe 1966 FRA ES MASSY NATATION 29.76
5. SCOUARNEC Benjamin 1971 FRA ES MASSY NATATION 29.80
6. IZOPET Stéphane 1970 FRA CN VANNES 30.00
7. SCHILTZ Goulwen 1981 FRA US LE PONTET 30.10
8. CASSAGNE Patrice 1961 FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 30.50

50 m PAPILLON Messieurs - Série 8 ( 09:50 )

1. CUDELOU Jérôme 1973 FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 29.56
2. HAVART Sylvain 1970 FRA NANTES ASPTT NATATION 29.30
3. NEUVILLE Laurent 1965 FRA ES MASSY NATATION 28.39
4. FAYOLLE Olivier 1967 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 27.00
5. BLANC Pierre 1965 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 27.50
6. MESROR Hamid 1968 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 28.50
7. GOUGLER Cedric 1974 FRA NANTES ASPTT NATATION 29.43
8. CARRION Pascal 1965 FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 29.70
Revenir en haut Aller en bas
SNAN Boy
Invité



MessageSujet: Re: Meeting de Nantes ASPTT   Lun 4 Mai - 23:19

4 x 50 m 4 NAGES Mixte (21)

Série 1 ( 10:06 )

1. HUBERT Yves 1962 FRA
TOUTAIN Sandrine 1968 FRA
FOURRE Valerie 1965 FRA
SOREL Vincent 1969 FRA HAGUE NATATION 3:10.00
2. DELAMARE Michel 1930 FRA
ROUDAUT Joséphine 1978 FRA
AUBIN Christine 1965 FRA
TEXIER Jocelyn 1972 FRA CN VANNES 2:50.00
3. BORGNIC Yoann 1978 FRA
GIRAULT Marie 1981 FRA
MILLON Stephane 1961 FRA
SULLI Clemence 1984 FRA US CHAMBRAY-LES-TOURS 2:34.00
4. MAILLARD Romain 1982 FRA
BROSSARD Alexandra 1981 FRA
CAZENAVE Nathalie 1962 FRA
BOUHIER Patrick 1965 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 2:27.00
5. DECONINCK Eric 1961 FRA
DECONINCK WEYNEN Linda 1966 FRA
FABRE Alexandra 1978 FRA
ALBOUY Mathieu 1977 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 2:31.00
6. LARGY Bertrand 1957 FRA
CLUNY Nicole 1967 FRA
TAVERNIER Dominique 1962 FRA
VOLLERIN Thierry 1960 FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 2:38.00
7. GOUPIL Eric 1961 FRA
TURPAULT Colette 1955 FRA
FRIN Frédéric 1966 FRA
TURAN Hélène 1954 FRA NANTES ASPTT NATATION 2:55.00
8. CARDINEAUD Brigitte 1959 FRA
CLERGEAU Joelle 1939 FRA
LONNE Christian 1947 FRA
LHOUMEAU Jean Gabriel 1927 FRA CANARDS LA ROCHELLE 3:20.00

4 x 50 m 4 NAGES Mixte - Série 2 ( 10:11 )

1. DAGORNE Erwan 1973 FRA
LE TOULLEC Loren 1984 FRA
MORDANT Claire 1980 FRA
MOINIER Joël 1970 FRA LEO-LAGRANGE NANTES 2:24.00
2. SOUBEYRAND Muriel 1964 FRA
MERLOT Corinne 1962 FRA
BODET Arnaud 1984 FRA
GUILLET Christophe 1973 FRA CHALLANS NATATION 2:22.00
3. LE NAIL Claire 1960 FRA
FAYOLLE Olivier 1967 FRA
AFANE Lahouari 1951 FRA
MIGNATELLI Françoise 1955 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 2:12.69
4. CHAPARD Dominique 1966 FRA
RIGONNAUD Christophe 1966 FRA
NEUVILLE Laurent 1965 FRA
SCOUARNEC Benjamin 1971 FRA ES MASSY NATATION 2:00.00
5. HAVART Sylvain 1970 FRA
LAGRUE Sylvain 1955 FRA
HERITIER Magali 1969 FRA
CROSS Ingrid 1974 FRA NANTES ASPTT NATATION 2:11.00
6. DOUCET Stéphane 1961 FRA
GARNIER Cathy 1972 FRA
DE RYCKE Eric 1966 FRA
BASQUIN Rita 1957 FRA US CHAMBRAY-LES-TOURS 2:21.00
7. LEBLANC Cécile 1973 FRA
PORTIER Audrey 1984 FRA
LEMAIRE Olivier 1959 FRA
LECLERC Rodolphe 1958 FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB 2:24.00
8. PIERRE Katia 1960 FRA
DELAVEAU Marc 1968 FRA
HOUIS Nicolas 1977 FRA
GRANDJEAN Sylvie 1960 FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 2:24.90

400 m NAGE LIBRE Dames (22)

Série 1 ( 10:44 )

3. GIRAULT Monique 1936 FRA C.R.E.N.S.O.A SAINT MAIXENT 10:00.00
4. BOUSSETON Catherine 1964 FRA ANGOULEME N CHARENTE 7:20.00
5. BERTRAND Marie France 1954 FRA SPN POITIERS 7:20.00

400 m NAGE LIBRE Dames - Série 2 ( 10:55 )

1. BEZIE Agnes 1982 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 7:05.00
2. FAUCHEUR Marielle 1968 FRA ANGOULEME N CHARENTE 6:53.00
3. FRIMAUDEAU Viviane 1965 FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 6:40.70
4. BASQUIN Rita 1957 FRA US CHAMBRAY-LES-TOURS 6:31.02
5. MENAGE Charlène 1983 FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 6:38.32
6. CHRETIEN Corinne 1970 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 6:45.00
7. DUPREY Nelly 1965 FRA CN LE HAVRE 7:01.00

400 m NAGE LIBRE Dames - Série 3 ( 11:03 )

1. DUNOYER Catherine 1960 FRA US IVRY-SUR-SEINE 6:18.92
2. CALFORT Marie Laure 1962 FRA AS AVRILLE NATATION 5:55.40
3. GODART Sylvie 1960 FRA STADE ST-VALERY NATATION 5:50.00
4. GUIHARD Pauline 1986 FRA CN VANNES 5:42.92
5. SULLI Clemence 1984 FRA US CHAMBRAY-LES-TOURS 5:49.48
6. MORDANT Claire 1980 FRA LEO-LAGRANGE NANTES 5:50.00
7. ROUSSEAU Anne 1979 FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB 5:58.80
8. CASSAR Frédérique 1961 FRA ES NANTERRE 6:19.85

400 m NAGE LIBRE Dames - Série 4 ( 11:11 )

1. BOUAYAD AGHA Salima 1959 FRA NEPTUNE CLUB FRANCE 5:30.24
2. PASQUIER CHALENDAR Audrey 1976 FRA ES NANTERRE 5:23.20
3. LEBLANC Cécile 1973 FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB 5:10.59
4. CHAPARD Dominique 1966 FRA ES MASSY NATATION 5:09.46
5. CROSS Ingrid 1974 FRA NANTES ASPTT NATATION 5:10.00
6. AUBIN Christine 1965 FRA CN VANNES 5:17.00
7. LAURENT Dorothée 1981 FRA LEO-LAGRANGE NANTES 5:30.00
8. VERNIER Bénédicte 1982 FRA CANARDS LA ROCHELLE 5:40.00

400 m NAGE LIBRE Messieurs (23)

Série 1 ( 11:17 )

3. DELAMARE Michel 1930 FRA CN VANNES 8:58.00
4. CLERC Alban 1973 FRA ANGOULEME N CHARENTE 7:40.00
5. DENIAUD Marc 1955 FRA NANTES ASPTT NATATION 7:50.00
6. LANGET Jean 1927 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 9:40.00

400 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 2 ( 11:28 )

1. BOULZAT Jacques 1958 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 7:00.00
2. YAGMURLU Emin Aydin 1969 TUR TURQUIE. 6:40.00
3. OZAKSOY Kadir Nejat 1964 TUR TURQUIE. 6:30.00
4. MARTIN Thierry 1954 FRA ES MASSY NATATION 6:25.60
5. KALKAN Tahir Ozkan 1959 TUR TURQUIE. 6:30.00
6. BOLL BURDET Patrice 1945 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 6:35.00
7. ALBOUY Mathieu 1977 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 6:45.00
8. LECHEVRANTON Georges 1963 FRA NANTES ASPTT NATATION 7:30.00

400 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 3 ( 11:36 )

1. LUCAS Jean François 1952 FRA CANARDS LA ROCHELLE 6:05.00
2. EDWARDS Michael 1965 GBR LA ROCHE-SUR-YON NATATION 5:54.27
3. CAEN Laurent 1970 FRA HAGUE NATATION 5:40.00
4. RENAUDIE François 1952 FRA BORDEAUX ETUDIANTS CLUB 5:30.00
5. VOLLERIN Thierry 1960 FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 5:34.06
6. LECLERC Rodolphe 1958 FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB 5:44.02
7. PAIN Fabrice 1972 FRA C REDON NATATION 6:00.00
8. ALINTAS Coskun 1961 TUR TURQUIE. 6:20.00

400 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 4 ( 11:44 )

1. PARESSANT Jean François 1971 FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB 5:27.12
2. MOINIER Joël 1970 FRA LEO-LAGRANGE NANTES 5:10.00
3. HOUIS Nicolas 1977 FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 5:04.90
4. SAVALLE Denis 1971 FRA CN LE HAVRE 5:00.40
5. DE RYCKE Eric 1966 FRA US CHAMBRAY-LES-TOURS 5:03.71
6. RENAUD Renaud 1962 FRA ASPTT TOULON 5:10.00
7. DE KERLEAU Jean Pierre 1957 FRA NANTES ASPTT NATATION 5:18.00
8. CASILE Jean Yves 1960 FRA C REDON NATATION 5:28.00

400 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 5 ( 11:50 )

1. RIGONNAUD Christophe 1966 FRA ES MASSY NATATION 4:50.00
2. TEXIER Jocelyn 1972 FRA CN VANNES 4:45.00
3. RICHARD Willy 1976 FRA ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 4:38.91
4. EMINENTE Eric 1958 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 4:30.00
5. SOUVAIS Cyrille 1970 FRA TROYES ON 4:34.06
6. ALLERY Jean Pascal 1965 FRA A.S ASPTT GRAND TOULOUSE 4:40.00
7. FAVENE Jean Luc 1967 FRA ES MASSY NATATION 4:50.00
8. KOCEN Frederic 1972 FRA EXOCET MASTER CLUB 4:55.00

4 x 50 m 4 NAGES Dames (24)

Série 1 ( 13:30 )

3. SULLI Clemence 1984 FRA
CRNJANSKI Berangere 1974 FRA
GARNIER Cathy 1972 FRA
BASQUIN Rita 1957 FRA US CHAMBRAY-LES-TOURS 2:35.00
4. ROUSSEAU Anne 1979 FRA
ROUZIERE Christelle 1973 FRA
PORTIER Audrey 1984 FRA
LEBLANC Cécile 1973 FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB 2:27.50
5. LEAUTE Aurélie 1980 FRA
BARAFFE Agnès 1961 FRA
PIERRE Katia 1960 FRA
GRANDJEAN Sylvie 1960 FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 2:31.60
6. CROSS Ingrid 1974 FRA
TURAN Hélène 1954 FRA
HERITIER Magali 1969 FRA
MOULLEC Nathalie 1964 FRA NANTES ASPTT NATATION 2:49.00

4 x 50 m 4 NAGES Messieurs (25)

Série 1 ( 13:33 )

2. THIBAUD Bruno 1961 FRA
LUCAS Jean François 1952 FRA
PERSIGANT Jimmy 1954 FRA
LHOUMEAU Jean Gabriel 1927 FRA CANARDS LA ROCHELLE 2:50.00
3. LONNE Gérard 1945 FRA
BRUNEVAL Alain 1943 FRA
JOGUET Christian 1937 FRA
KANDEL Alain 1931 FRA BORDEAUX ETUDIANTS CLUB 2:40.00
4. GOTUREN Fatih 1960 TUR
KALKAN Tahir Ozkan 1959 TUR
KUNLAR Tamer 1965 TUR
YIGITDINÇ Ismail Burak 1969 TUR TURQUIE. 2:33.00
5. GOUPIL Eric 1961 FRA
LEFEUVRE Philippe 1959 FRA
DE KERLEAU Jean Pierre 1957 FRA
DEFFES Richard 1950 FRA NANTES ASPTT NATATION 2:35.00
6. SURUK Engin 1956 TUR
AKSOY Siddik Selami 1960 TUR
VARGIL Cengiz 1950 TUR
YAGMURLU Emin Aydin 1969 TUR TURQUIE. 2:48.00
7. LAPERRINE Jean Jacques 1957 FRA
ROINET Dominique 1937 FRA
ANCE François 1953 FRA
JOLY Daniel 1948 FRA NANTES ASPTT NATATION 3:07.00

4 x 50 m 4 NAGES Messieurs - Série 2 ( 13:37 )

1. BOLL BURDET Patrice 1945 FRA
TESTU Philippe 1954 FRA
JAUCOURT PERROY Michel 1948 FRA
BOULZAT Jacques 1958 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 2:22.00
2. FRIN Frédéric 1966 FRA
LAGRUE Sylvain 1955 FRA
MASSOL Philippe 1973 FRA
LECHAT Hubert 1961 FRA NANTES ASPTT NATATION 2:14.00
3. ARMAND Nicolas 1977 FRA
DEUTSCH Jacques 1955 FRA
WICQUART Dominique 1959 FRA
TEXIER Jocelyn 1972 FRA CN VANNES 2:08.00
4. GILBERT Stéphane 1968 FRA
RIGONNAUD Christophe 1966 FRA
SCOUARNEC Benjamin 1971 FRA
NEUVILLE Laurent 1965 FRA ES MASSY NATATION 1:55.00
5. HAVART Sylvain 1970 FRA
FURET Loïc 1960 FRA
GOUGLER Cedric 1974 FRA
FOURNIER Julien 1984 FRA NANTES ASPTT NATATION 2:03.00
6. LARGY Bertrand 1957 FRA
RIPART Ludovic 1975 FRA
GRIVET Jean Pascal 1958 FRA
VOLLERIN Thierry 1960 FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 2:13.00
7. LEGUEULT Thierry 1966 FRA
LEMAIRE Olivier 1959 FRA
PARESSANT Jean François 1971 FRA
LECLERC Rodolphe 1958 FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB 2:20.00
8. HEKIMOGLU Levent 1966 TUR
TURAN Eric Erhan 1954 TUR
ÇAL Sezgin 1967 TUR
OZAKSOY Kadir Nejat 1964 TUR TURQUIE. 2:28.00

50 m NAGE LIBRE Dames (26)

Série 1 ( 13:56 )

3. TURPAULT Colette 1955 FRA NANTES ASPTT NATATION 1:00.00
4. BENARD Jocelyne 1959 FRA SN PARTHENAY 47.33
5. NAUJEAN Simone 1935 FRA ANGERS NATATION 56.54
6. AUTIN Françoise 1947 FRA NC ST-JEAN-D'ANGELY 1:03.36

50 m NAGE LIBRE Dames - Série 2 ( 13:58 )

1. MUET Françoise 1958 FRA NANTES ASPTT NATATION 45.00
2. BERGER Christine 1962 FRA SN PARTHENAY 43.00
3. SCAULTZ Nathalie 1974 FRA TROYES ON 42.36
4. MOULLEC Nathalie 1964 FRA NANTES ASPTT NATATION 41.00
5. CARDINEAUD Brigitte 1959 FRA CANARDS LA ROCHELLE 42.00
6. LOIRET Christille 1970 FRA TROYES ON 42.60
7. MICHAUD Lan Huong 1959 FRA SN PARTHENAY 43.90
8. BLUMHOFER Murielle 1964 FRA CM LE BOURGET 45.54

50 m NAGE LIBRE Dames - Série 3 ( 14:00 )

1. FAUCHEUR Marielle 1968 FRA ANGOULEME N CHARENTE 41.00
2. GUIHENEUF Cecile 1970 FRA NANTES ASPTT NATATION 40.00
3. CAZENAVE Nathalie 1962 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 39.00
4. RABIN Léna 1981 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 38.09
5. LALANDE Séverina 1984 FRA ANGERS NATATION 38.82
6. CHRETIEN Corinne 1970 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 40.00
7. NUYTTEN Florence 1971 FRA TROYES ON 40.69
8. BEZIE Agnes 1982 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 41.00

50 m NAGE LIBRE Dames - Série 4 ( 14:01 )

1. BROSSARD Alexandra 1981 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 37.00
2. CLUNY Nicole 1967 FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 36.72
3. TAVERNIER Dominique 1962 FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 36.00
4. PELLEN Katell 1976 FRA ANGERS NATATION 35.56
5. CRNJANSKI Berangere 1974 FRA US CHAMBRAY-LES-TOURS 35.87
6. GIRAULT Marie 1981 FRA US CHAMBRAY-LES-TOURS 36.05
7. ADRIAN Yveline 1952 FRA CN MORLAIX 37.00
8. BERNARD Melanie 1975 FRA NANTES ASPTT NATATION 38.00

50 m NAGE LIBRE Dames - Série 5 ( 14:03 )

1. MESNARD Caroline 1979 FRA LEO-LAGRANGE NANTES 35.00
2. GRANDJEAN Sylvie 1960 FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 34.70
3. D'IRIBARNE Florence 1979 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 34.50
4. SALEILLES Laurence 1968 FRA ES MASSY NATATION 34.48
5. CHAPLET Patricia 1961 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 34.50
6. PAVY Christiane 1965 FRA CN VANNES 34.50
7. BASQUIN Rita 1957 FRA US CHAMBRAY-LES-TOURS 34.91
8. ROUSSEAU Anne 1979 FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB 35.30

50 m NAGE LIBRE Dames - Série 6 ( 14:05 )

1. DI SCALA Hélène 1973 FRA ANGERS NATATION 33.97
2. ROUDAUT Joséphine 1978 FRA CN VANNES 33.00
3. GUIHARD Pauline 1986 FRA CN VANNES 32.51
4. FERRY Maryse 1956 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 32.00
5. DELAUNAY BEUCHET Mathilde 1971 FRA NANTES NATATION 32.10
6. ROUZIERE Christelle 1973 FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB 32.87
7. HERNANDEZ Marie 1963 FRA BORDEAUX ETUDIANTS CLUB 33.50
8. VERNIER Bénédicte 1982 FRA CANARDS LA ROCHELLE 34.00

50 m NAGE LIBRE Dames - Série 7 ( 14:06 )

1. LEAUTE Aurélie 1980 FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 31.23
2. LAURENT Dorothée 1981 FRA LEO-LAGRANGE NANTES 31.00
3. BARRAUD Aurelia Pilar 1980 FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 30.50
4. LEBLANC Cécile 1973 FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB 29.61
5. SOUBEYRAND Muriel 1964 FRA CHALLANS NATATION 30.26
6. PIERRE Katia 1960 FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 30.78
7. PASQUIER CHALENDAR Audrey 1976 FRA ES NANTERRE 31.11
8. PORTIER Audrey 1984 FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB 31.59
Revenir en haut Aller en bas
SNAN Boy
Invité



MessageSujet: Re: Meeting de Nantes ASPTT   Lun 4 Mai - 23:20

50 m NAGE LIBRE Messieurs (27)

Série 1 ( 14:08 )

3. BIDET Jacques 1935 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 1:02.59
4. COLLON Jean 1952 FRA SN PARTHENAY 51.55
5. GRIMPARD Johannick 1982 FRA EVREUX AC 52.57

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 2 ( 14:10 )

1. LEROUX Olivier 1980 FRA NANTES ASPTT NATATION 51.07
2. JOLY Daniel 1948 FRA NANTES ASPTT NATATION 42.00
3. ZANNIER Remy 1961 FRA CM LE BOURGET 37.38
4. BOUHIER Patrick 1965 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 35.00
5. YAGMURLU Emin Aydin 1969 TUR TURQUIE. 36.00
6. DEFFES Richard 1950 FRA NANTES ASPTT NATATION 41.00
7. LHOUMEAU Jean Gabriel 1927 FRA CANARDS LA ROCHELLE 46.00

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 3 ( 14:12 )

1. MILANESE Guillaume 1979 FRA SN PARTHENAY 35.00
2. LEBRUN Georges 1955 FRA CNP DE SAINT-LO 34.01
3. ÇAL Sezgin 1967 TUR TURQUIE. 34.00
4. BLIN Olivier 1965 FRA NANTES ASPTT NATATION 34.00
5. ALINTAS Coskun 1961 TUR TURQUIE. 34.00
6. GOTUREN Fatih 1960 TUR TURQUIE. 34.00
7. DESPOIS Serge 1958 FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB 34.92
8. HUBERT Yves 1962 FRA HAGUE NATATION 35.00

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 4 ( 14:13 )

1. SOREL Vincent 1969 FRA HAGUE NATATION 33.30
2. KUNLAR Tamer 1965 TUR TURQUIE. 33.00
3. BOULZAT Jacques 1958 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 33.00
4. LONNE Christian 1947 FRA CANARDS LA ROCHELLE 32.50
5. JAUCOURT PERROY Michel 1948 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 32.67
6. LEFEUVRE Philippe 1959 FRA NANTES ASPTT NATATION 33.00
7. OZAKSOY Kadir Nejat 1964 TUR TURQUIE. 33.00
8. LEGUEULT Thierry 1966 FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB 33.36

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 5 ( 14:15 )

1. FONQUERNIE Philippe 1940 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 32.00
2. RENAUDIE François 1952 FRA BORDEAUX ETUDIANTS CLUB 31.20
3. SURUK Engin 1956 TUR TURQUIE. 31.00
4. MAILLARD Romain 1982 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 31.00
5. LECHAT Hubert 1961 FRA NANTES ASPTT NATATION 31.00
6. YIGITDINÇ Ismail Burak 1969 TUR TURQUIE. 31.00
7. BOUTILLIER Roger 1943 FRA AS HERBLAY NATATION 31.76
8. BOLL BURDET Patrice 1945 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 32.23

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 6 ( 14:16 )

1. ALBOUY Mathieu 1977 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 30.80
2. FREMEAUX Marc 1962 FRA ANGERS NATATION 30.47
3. PARSY Ludovic 1973 FRA AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY 30.20
4. LAGRUE Sylvain 1955 FRA NANTES ASPTT NATATION 30.00
5. CHRIST Matthieu 1983 FRA CHALLANS NATATION 30.12
6. CAEN Laurent 1970 FRA HAGUE NATATION 30.31
7. BORGNIC Yoann 1978 FRA US CHAMBRAY-LES-TOURS 30.62
8. LECLERC Rodolphe 1958 FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB 30.86

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 7 ( 14:18 )

1. MASSOL Philippe 1973 FRA NANTES ASPTT NATATION 30.00
2. TURAN Eric 1954 FRA NANTES NATATION 30.00
3. SOUBEYRAND Dominique 1957 FRA CHALLANS NATATION 29.69
4. L'HORSET Cyrille 1975 FRA CN LE HAVRE 29.00
5. HEKIMOGLU Levent 1966 TUR TURQUIE. 29.00
6. PERSIGANT Jimmy 1954 FRA CANARDS LA ROCHELLE 30.00
7. DEUTSCH Jacques 1955 FRA CN VANNES 30.00
8. RAKOTO Naly 1965 FRA NANTES ASPTT NATATION 30.00

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 8 ( 14:19 )

1. TESTU Philippe 1954 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 28.96
2. VOLLERIN Thierry 1960 FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 28.35
3. BLASSE Kristian 1984 FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 28.10
4. ARMAND Nicolas 1977 FRA CN VANNES 28.00
5. DE RYCKE Eric 1966 FRA US CHAMBRAY-LES-TOURS 28.06
6. BODET Arnaud 1984 FRA CHALLANS NATATION 28.19
7. MILLON Stephane 1961 FRA US CHAMBRAY-LES-TOURS 28.76
8. AFANE Lahouari 1951 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 29.00

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 9 ( 14:21 )

1. RICHARD Willy 1976 FRA ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 27.99
2. WATEL DERANCOURT Jérôme 1963 FRA MOUETTES DE PARIS 27.70
3. RIGONNAUD Christophe 1966 FRA ES MASSY NATATION 27.60
4. PROUX Bernard 1957 FRA EXOCET MASTER CLUB 27.50
5. SCHILTZ Goulwen 1981 FRA US LE PONTET 27.50
6. SCOUARNEC Benjamin 1971 FRA ES MASSY NATATION 27.60
7. PAPION DUCHATEAU René 1961 FRA EXOCET MASTER CLUB 27.70
8. DELAGE Wilfried 1982 FRA CANARDS LA ROCHELLE 28.00

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 10 ( 14:22 )

1. FRIN Frédéric 1966 FRA NANTES ASPTT NATATION 27.30
2. HAVART Sylvain 1970 FRA NANTES ASPTT NATATION 27.10
3. HAUTBOIS Yann 1979 FRA ANGERS NATATION 26.93
4. WEISS VELANDIA Joseph 1980 COL ANGERS NATATION 26.50
5. CARRION Pascal 1965 FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 26.71
6. IZOPET Stéphane 1970 FRA CN VANNES 27.00
7. CASSAGNE Patrice 1961 FRA CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE 27.30
8. FOURNIER Julien 1984 FRA NANTES ASPTT NATATION 27.47

50 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 11 ( 14:24 )

1. GOUGLER Cedric 1974 FRA NANTES ASPTT NATATION 26.26
2. BLANC Pierre 1965 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 25.00
3. CHALENDAR Lionel 1967 FRA ES NANTERRE 24.67
4. BILLON Sébastien 1976 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 23.50
5. PIERRE Jimmy 1984 FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 24.38
6. NEUVILLE Laurent 1965 FRA ES MASSY NATATION 24.91
7. SOULAS Bruno 1959 FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 25.63
8. MESROR Hamid 1968 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 26.50

100 m BRASSE Dames (28)

Série 1 ( 14:25 )

2. GIRAULT Monique 1936 FRA C.R.E.N.S.O.A SAINT MAIXENT 2:37.93
3. CLERGEAU Joelle 1939 FRA CANARDS LA ROCHELLE 2:23.00
4. BENARD Jocelyne 1959 FRA SN PARTHENAY 2:05.00
5. AUTIN Françoise 1947 FRA NC ST-JEAN-D'ANGELY 2:14.08
6. NAUJEAN Simone 1935 FRA ANGERS NATATION 2:25.00

100 m BRASSE Dames - Série 2 ( 14:29 )

1. MICHAUD Lan Huong 1959 FRA SN PARTHENAY 1:55.00
2. BOUSSETON Catherine 1964 FRA ANGOULEME N CHARENTE 1:50.00
3. SCAULTZ Nathalie 1974 FRA TROYES ON 1:49.81
4. BARAFFE Agnès 1961 FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 1:43.63
5. DECONINCK WEYNEN Linda 1966 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 1:46.41
6. BLUMHOFER Murielle 1964 FRA CM LE BOURGET 1:49.94
7. LEMAIRE Anne 1958 FRA NEPTUNE CLUB FRANCE 1:50.14
8. BERTRAND Marie France 1954 FRA SPN POITIERS 1:57.00

100 m BRASSE Dames - Série 3 ( 14:32 )

1. GAREC Nathalie 1974 FRA LEO-LAGRANGE NANTES 1:38.00
2. HERNANDEZ Marie 1963 FRA BORDEAUX ETUDIANTS CLUB 1:36.00
3. CRNJANSKI Berangere 1974 FRA US CHAMBRAY-LES-TOURS 1:35.00
4. BONNEAU Catherine 1976 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 1:35.00
5. CHAPLET Patricia 1961 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 1:35.00
6. PELLEN Katell 1976 FRA ANGERS NATATION 1:35.14
7. BILLON Claudie 1955 FRA EN TOURS 1:38.00
8. TOUTAIN Sandrine 1968 FRA HAGUE NATATION 1:40.00

100 m BRASSE Dames - Série 4 ( 14:34 )

1. GARNIER Cathy 1972 FRA US CHAMBRAY-LES-TOURS 1:31.62
2. PORTIER Audrey 1984 FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB 1:28.60
3. FABRE Alexandra 1978 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 1:27.82
4. MORDANT Sophie 1975 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 1:22.00
5. CATHRIN Christine 1984 FRA ANGERS NATATION 1:22.30
6. MORDANT Claire 1980 FRA LEO-LAGRANGE NANTES 1:28.00
7. MESNARD Caroline 1979 FRA LEO-LAGRANGE NANTES 1:31.00
8. LE TOULLEC Loren 1984 FRA LEO-LAGRANGE NANTES 1:34.00

100 m BRASSE Messieurs (29)

Série 1 ( 14:37 )

3. BIDET Jacques 1935 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 2:40.45
4. KANDEL Alain 1931 FRA BORDEAUX ETUDIANTS CLUB 2:02.00
5. ALINTAS Coskun 1961 TUR TURQUIE. 2:10.00
6. BLIN Olivier 1965 FRA NANTES ASPTT NATATION 3:15.00

100 m BRASSE Messieurs - Série 2 ( 14:41 )

1. COLLON Jean 1952 FRA SN PARTHENAY 1:56.00
2. ROINET Dominique 1937 FRA NANTES ASPTT NATATION 1:52.00
3. JOLY Daniel 1948 FRA NANTES ASPTT NATATION 1:50.00
4. GRIMPARD Johannick 1982 FRA EVREUX AC 1:50.00
5. DENIAUD Marc 1955 FRA NANTES ASPTT NATATION 1:50.00
6. MARSAIS Patrice 1962 FRA NANTES ASPTT NATATION 1:50.00
7. ZANNIER Remy 1961 FRA CM LE BOURGET 1:52.41
8. VARGIL Cengiz 1950 TUR TURQUIE. 2:01.00

100 m BRASSE Messieurs - Série 3 ( 14:44 )

1. DEFFES Richard 1950 FRA NANTES ASPTT NATATION 1:45.00
2. DESPOIS Serge 1958 FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB 1:43.85
3. MADELEINE Bernard 1936 FRA CHALLANS NATATION 1:37.11
4. AKSOY Siddik Selami 1960 TUR TURQUIE. 1:35.00
5. KALKAN Tahir Ozkan 1959 TUR TURQUIE. 1:36.00
6. CHASSERIAUX Fabien 1984 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 1:42.00
7. RICORDEAU Luc 1941 FRA ASSOCIATION COUERON NATATION 1:45.00
8. LONNE Christian 1947 FRA CANARDS LA ROCHELLE 1:46.00

100 m BRASSE Messieurs - Série 4 ( 14:47 )

1. DURAND Hervé 1952 FRA NEPTUNE CLUB FRANCE 1:32.00
2. JOGUET Christian 1937 FRA BORDEAUX ETUDIANTS CLUB 1:31.00
3. LEMAIRE Olivier 1959 FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB 1:26.49
4. TURAN Eric 1954 FRA NANTES NATATION 1:26.00
5. PAIN Fabrice 1972 FRA C REDON NATATION 1:26.00
6. SOUBEYRAND Dominique 1957 FRA CHALLANS NATATION 1:26.75
7. LEFEUVRE Philippe 1959 FRA NANTES ASPTT NATATION 1:31.00
8. DURAND Stephane 1974 FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 1:35.00

100 m BRASSE Messieurs - Série 5 ( 14:50 )

1. LUCAS Jean François 1952 FRA CANARDS LA ROCHELLE 1:25.00
2. HAUTBOIS Yann 1979 FRA ANGERS NATATION 1:24.48
3. RENAUD Renaud 1962 FRA ASPTT TOULON 1:24.00
4. GRIVET Jean Pascal 1958 FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 1:22.98
5. L'HORSET Cyrille 1975 FRA CN LE HAVRE 1:24.00
6. FURET Loïc 1960 FRA NANTES ASPTT NATATION 1:24.20
7. RENAUDIE François 1952 FRA BORDEAUX ETUDIANTS CLUB 1:24.50
8. LEGUEULT Thierry 1966 FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB 1:25.81

100 m BRASSE Messieurs - Série 6 ( 14:52 )

1. DELAVEAU Marc 1968 FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 1:22.61
2. LAGRUE Sylvain 1955 FRA NANTES ASPTT NATATION 1:20.00
3. GOUGLER Cedric 1974 FRA NANTES ASPTT NATATION 1:19.00
4. DEUTSCH Jacques 1955 FRA CN VANNES 1:19.00
5. WICQUART Dominique 1959 FRA CN VANNES 1:19.00
6. KOCEN Frederic 1972 FRA EXOCET MASTER CLUB 1:20.00
7. GUILLET Christophe 1973 FRA CHALLANS NATATION 1:22.52
8. DECONINCK Eric 1961 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 1:22.92

100 m BRASSE Messieurs - Série 7 ( 14:54 )

1. RIPART Ludovic 1975 FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 1:17.00
2. GERARD Walter 1973 FRA CN VITRE 1:14.80
3. BRUNEAU Vincent 1973 FRA SO ROSNY 1:10.38
4. SCHUSTER Silvere 1979 FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 1:08.16
5. SOUVAIS Cyrille 1970 FRA TROYES ON 1:09.41
6. FOURNIER Julien 1984 FRA NANTES ASPTT NATATION 1:13.04
7. CARRION Pascal 1965 FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 1:15.00
8. PARSY Ludovic 1973 FRA AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY 1:17.50


200 m NAGE LIBRE Dames (30)

Série 1 ( 14:57 )

3. GIRAULT Monique 1936 FRA C.R.E.N.S.O.A SAINT MAIXENT 4:55.13
4. BERGER Christine 1962 FRA SN PARTHENAY 3:45.00
5. REQUIER Armelle 1960 FRA CNP DE SAINT-LO 4:20.00

200 m NAGE LIBRE Dames - Série 2 ( 15:03 )

1. BEZIE Agnes 1982 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 3:30.00
2. CHRETIEN Corinne 1970 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 3:15.00
3. FRIMAUDEAU Viviane 1965 FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 3:12.88
4. GIRAULT Marie 1981 FRA US CHAMBRAY-LES-TOURS 3:08.57
5. MENAGE Charlène 1983 FRA LA ROCHE-SUR-YON NATATION 3:11.91
6. DUPREY Nelly 1965 FRA CN LE HAVRE 3:15.00
7. MARANDEAU Anke 1969 GER NANTES ASPTT NATATION 3:18.00
8. BERTRAND Marie France 1954 FRA SPN POITIERS 3:32.00

200 m NAGE LIBRE Dames - Série 3 ( 15:07 )

1. DUNOYER Catherine 1960 FRA US IVRY-SUR-SEINE 2:59.59
2. CALFORT Marie Laure 1962 FRA AS AVRILLE NATATION 2:53.24
3. HERITIER Magali 1969 FRA NANTES ASPTT NATATION 2:45.00
4. SULLI Clemence 1984 FRA US CHAMBRAY-LES-TOURS 2:42.30
5. GODART Sylvie 1960 FRA STADE ST-VALERY NATATION 2:43.24
6. PAVY Christiane 1965 FRA CN VANNES 2:52.23
7. BASQUIN Rita 1957 FRA US CHAMBRAY-LES-TOURS 2:58.43
8. CASSAR Frédérique 1961 FRA ES NANTERRE 3:04.74

200 m NAGE LIBRE Dames - Série 4 ( 15:11 )

1. PASQUIER CHALENDAR Audrey 1976 FRA ES NANTERRE 2:37.10
2. AUBIN Christine 1965 FRA CN VANNES 2:35.00
3. LAURENT Dorothée 1981 FRA LEO-LAGRANGE NANTES 2:32.00
4. JANNOT Karine 1973 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 2:20.00
5. CHAPARD Dominique 1966 FRA ES MASSY NATATION 2:30.52
6. CATHRIN Christine 1984 FRA ANGERS NATATION 2:32.88
7. MIGNATELLI Françoise 1955 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 2:36.00
8. GUIHARD Pauline 1986 FRA CN VANNES 2:37.32
Revenir en haut Aller en bas
SNAN Boy
Invité



MessageSujet: Re: Meeting de Nantes ASPTT   Lun 4 Mai - 23:21

200 m NAGE LIBRE Messieurs (31)

Série 1 ( 15:15 )

3. LANGET Jean 1927 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 5:00.00
4. MAISONNEUVE Jean Pierre 1965 FRA NANTES ASPTT NATATION 4:00.00
5. VARGIL Cengiz 1950 TUR TURQUIE. 4:00.00

200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 2 ( 15:21 )

2. CLERC Alban 1973 FRA ANGOULEME N CHARENTE 3:40.00
3. YAGMURLU Emin Aydin 1969 TUR TURQUIE. 3:00.00
4. CHASSERIAUX Fabien 1984 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 3:00.00
5. BRUNEVAL Alain 1943 FRA BORDEAUX ETUDIANTS CLUB 3:00.00
6. MARTIN Thierry 1954 FRA ES MASSY NATATION 3:02.27
7. DELAMARE Michel 1930 FRA CN VANNES 4:00.00

200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 3 ( 15:26 )

1. LOMBARD Yves 1957 FRA ANGERS NATATION 2:53.54
2. LAPERRINE Jean Jacques 1957 FRA NANTES ASPTT NATATION 2:50.00
3. BOUHIER Patrick 1965 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 2:50.00
4. FREMEAUX Marc 1962 FRA ANGERS NATATION 2:48.52
5. BOULZAT Jacques 1958 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 2:50.00
6. BLIN Olivier 1965 FRA NANTES ASPTT NATATION 2:50.00
7. LECHAT Hubert 1961 FRA NANTES ASPTT NATATION 2:50.00
8. KALKAN Tahir Ozkan 1959 TUR TURQUIE. 2:56.00

200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 4 ( 15:30 )

1. DURAND Hervé 1952 FRA NEPTUNE CLUB FRANCE 2:42.07
2. DAGORNE Erwan 1973 FRA LEO-LAGRANGE NANTES 2:40.00
3. LECLERC Rodolphe 1958 FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB 2:36.73
4. VOLLERIN Pascal 1964 FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 2:33.00
5. PARESSANT Jean François 1971 FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB 2:34.38
6. EDWARDS Michael 1965 GBR LA ROCHE-SUR-YON NATATION 2:37.82
7. DEUTSCH Jacques 1955 FRA CN VANNES 2:40.00
8. OZAKSOY Kadir Nejat 1964 TUR TURQUIE. 2:45.00

200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 5 ( 15:34 )

1. GOTUREN Fatih 1960 TUR TURQUIE. 2:30.00
2. DELAGE Wilfried 1982 FRA CANARDS LA ROCHELLE 2:30.00
3. SAVALLE Denis 1971 FRA CN LE HAVRE 2:21.00
4. WATEL DERANCOURT Jérôme 1963 FRA MOUETTES DE PARIS 2:16.00
5. DE RYCKE Eric 1966 FRA US CHAMBRAY-LES-TOURS 2:17.21
6. HOUIS Nicolas 1977 FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 2:26.80
7. FOURNIER Julien 1984 FRA NANTES ASPTT NATATION 2:30.00
8. DE KERLEAU Jean Pierre 1957 FRA NANTES ASPTT NATATION 2:32.00

200 m NAGE LIBRE Messieurs - Série 6 ( 15:37 )

1. PROUX Bernard 1957 FRA EXOCET MASTER CLUB 2:15.00
2. ALLERY Jean Pascal 1965 FRA A.S ASPTT GRAND TOULOUSE 2:10.00
3. EMINENTE Eric 1958 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 2:05.00
4. CHALENDAR Lionel 1967 FRA ES NANTERRE 1:56.13
5. BLANC Pierre 1965 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 2:04.00
6. RICHARD Willy 1976 FRA ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE 2:09.45
7. TEXIER Jocelyn 1972 FRA CN VANNES 2:14.00
8. BLASSE Kristian 1984 FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 2:15.00

100 m DOS Dames (32)

Série 1 ( 15:40 )

1. MERLOT Corinne 1962 FRA CHALLANS NATATION 1:56.98
2. LALANDE Séverina 1984 FRA ANGERS NATATION 1:48.33
3. BROSSARD Alexandra 1981 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 1:35.00
4. DELAUNAY BEUCHET Mathilde 1971 FRA NANTES NATATION 1:24.36
5. ROUDAUT Joséphine 1978 FRA CN VANNES 1:27.00
6. CLUNY Nicole 1967 FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 1:39.00
7. MEUDEC Anne 1950 FRA CN MORLAIX 1:49.00
8. REQUIER Armelle 1960 FRA CNP DE SAINT-LO 2:00.03

100 m DOS Dames - Série 2 ( 15:43 )

1. VERNIER Bénédicte 1982 FRA CANARDS LA ROCHELLE 1:23.00
2. CROSS Ingrid 1974 FRA NANTES ASPTT NATATION 1:20.00
3. SOUBEYRAND Muriel 1964 FRA CHALLANS NATATION 1:17.50
4. DESDOIT Claire 1982 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 1:13.00
5. LEAUTE Aurélie 1980 FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 1:13.40
6. SHOJI Chiho 1970 FRA ES MASSY NATATION 1:18.54
7. AUBIN Christine 1965 FRA CN VANNES 1:22.00
8. LE NAIL Claire 1960 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 1:23.00

100 m DOS Messieurs (33)

Série 1 ( 15:46 )

3. ANCE François 1953 FRA NANTES ASPTT NATATION 2:00.00
4. DELAMARE Michel 1930 FRA CN VANNES 1:58.00
5. MADELEINE Bernard 1936 FRA CHALLANS NATATION 2:00.00
6. LANGET Jean 1927 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 2:30.31

100 m DOS Messieurs - Série 2 ( 15:49 )

1. RICORDEAU Luc 1941 FRA ASSOCIATION COUERON NATATION 1:52.00
2. BOLL BURDET Patrice 1945 FRA ROCHEFORT NEPTUNE CLUB 1:38.86
3. CHAPITREAU Cédric 1983 FRA CANARDS LA ROCHELLE 1:35.00
4. GOUPIL Eric 1961 FRA NANTES ASPTT NATATION 1:27.00
5. TURAN Eric 1954 FRA NANTES NATATION 1:30.00
6. LEBRUN Georges 1955 FRA CNP DE SAINT-LO 1:36.64
7. THIBAUD Bruno 1961 FRA CANARDS LA ROCHELLE 1:45.00
8. DESPOIS Serge 1958 FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB 1:52.79

100 m DOS Messieurs - Série 3 ( 15:52 )

1. MAILLARD Romain 1982 FRA CLUB DAUPHINS COGNAC 1:22.00
2. KUNLAR Tamer 1965 TUR TURQUIE. 1:20.00
3. LARGY Bertrand 1957 FRA NAUTIC CLUB RAMBOUILLET 1:19.62
4. ARMAND Nicolas 1977 FRA CN VANNES 1:12.00
5. DOUCET Stéphane 1961 FRA US CHAMBRAY-LES-TOURS 1:16.23
6. GOTUREN Fatih 1960 TUR TURQUIE. 1:20.00
7. LONNE Gérard 1945 FRA BORDEAUX ETUDIANTS CLUB 1:21.00
8. LEMAIRE Olivier 1959 FRA LAVAL AQUATIQUE CLUB 1:22.17

100 m DOS Messieurs - Série 4 ( 15:54 )

1. WEISS VELANDIA Joseph 1980 COL ANGERS NATATION 1:09.80
2. GILBERT Stéphane 1968 FRA ES MASSY NATATION 1:08.13
3. HAVART Sylvain 1970 FRA NANTES ASPTT NATATION 1:06.50
4. BILLON Sébastien 1976 FRA AC BOULOGNE-BILLANCOURT 58.00
5. PIERRE Jimmy 1984 FRA ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION 59.94
6. CUDELOU Jérôme 1973 FRA CLUB DES NAGEURS DE PARIS 1:07.00
7. PROUX Bernard 1957 FRA EXOCET MASTER CLUB 1:09.00
8. FRIN Frédéric 1966 FRA NANTES ASPTT NATATION 1:11.40
Revenir en haut Aller en bas
swimyoyo
Ian Thorpe
Ian Thorpe
avatar

Nombre de messages : 1183
Age : 33
Localisation : Goussainville
Date d'inscription : 25/04/2005

MessageSujet: Re: Meeting de Nantes ASPTT   Mar 5 Mai - 0:03

Ce 8 mai c'est aussi le meeting du muguet masters à sarcelles, et je vois qu'il y aura quand meme pas mal de parisiens à Nantes !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://smoyoyo7284.skyblog.com
swimyoyo
Ian Thorpe
Ian Thorpe
avatar

Nombre de messages : 1183
Age : 33
Localisation : Goussainville
Date d'inscription : 25/04/2005

MessageSujet: Re: Meeting de Nantes ASPTT   Sam 9 Mai - 0:17

Y a un frappadingue qui était ce matin au meeting de Sarcelles et sera ce week end à Nantes !

J'dirai juste que j'ai fait un 100 NL contre lui ce matin et qu'il a été champion du monde à Perth !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://smoyoyo7284.skyblog.com
tontonsushi
Champion du monde
Champion du monde
avatar

Nombre de messages : 424
Date d'inscription : 21/09/2006

MessageSujet: Re: Meeting de Nantes ASPTT   Sam 9 Mai - 12:31

Moi j'aimerai pas etre ds la meilleur série du 100Cr comme un petit Kiwiz !!! Quel niveau ! Et quelle moyenne d'age !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
KiwiZ
Ian Thorpe
Ian Thorpe
avatar

Nombre de messages : 1901
Age : 52
Localisation :
Date d'inscription : 24/04/2005

MessageSujet: Re: Meeting de Nantes ASPTT   Sam 9 Mai - 20:40

Ahah j'ai eu une coupe (et une serviette Loire Atlantique) pour etre plus jeune de la compete alors mouis, il y a du niveau, et pas que en C1.

Pour info, j'ai fais le malin en nageant le 100 libre en pap pour faire une petite experience. Ce qui donne :

100 pap en Magik tribord (le seul sans integrale) à 15h30 : 1.01.95
100 pap en combi integrale arena 1ere generation à 17h15: 1.00.04

Gagner 2 secondes avec une arena 1ere generation, j'ose pas imaginer avec la Jaked. Bien sur la combi n'y est pour rien stupid, c'est que j'étais pas chaud pour le 1er, et que j'ai mangé des vagues des gars qui ont nagé en 52... (bubu en 51.7).
Je l'ai fais car j'aurais plus l'occaz de nager avant la saison prochaine, et je voulais voir par moi meme la différence Ca me degoute encore plus de tout ce qui se passe en ce moment avec les combis qui, d'après les plus grands phylosophes franco-américains, "ne nagent pas toute seule". ben la. Notre sport est malade, a quand un mat et une voile dans le cul et un viagra pour la derive?

_________________
La SWIM TEAM PDL vous salut bien bas, voire même sous l'eau, en bas de l'échelle à coté de gaby.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
KiwiZ
Ian Thorpe
Ian Thorpe
avatar

Nombre de messages : 1901
Age : 52
Localisation :
Date d'inscription : 24/04/2005

MessageSujet: Re: Meeting de Nantes ASPTT   Lun 11 Mai - 20:47

Bonne compète ou je pensais qu'il y aurait un poil plus d'ambiance, mais bon on a bien rigolé quand même.
A l'année prochaine avec encore plus de snaniens Smile
24.6 au 50nl et 1.02.03 en dos le dimanche.

Et vive les relais de la convivialité!
http://picasaweb.google.fr/nadette44/GrandPrixDesMaitres#5333958510038036434

_________________
La SWIM TEAM PDL vous salut bien bas, voire même sous l'eau, en bas de l'échelle à coté de gaby.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Meeting de Nantes ASPTT   

Revenir en haut Aller en bas
 
Meeting de Nantes ASPTT
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Meeting aérien
» Recherche photos meeting aerien à Nantes en 1987 ou 88
» [2&3oct]Meeting a blanes (BCN) (esp)
» [18 AVRIL] 4eme meeting de passion tuning 28 , à chartres ,
» MEETING TUNING AVIGNON MOTOR SHOW

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Faux Rhum de natation :: Le Bassin :: Masters-
Sauter vers: